Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Принтер этикеток: что это такое?

Принтеры этикеток: особенности и преимущества.

Если вам необходимо маркировать продаваемую продукцию, наша статья для вас, мы поможем подобрать оптимальную модель принтера для печати этикеток, объясним ассортимент, объясним технические требования, предъявляемые к вашему принтеру.

До сих пор нанесение маркировки продукции, штрих-кодов, инвентарных номеров и т. д. Он тесно связан с процессом производства товаров или предоставления услуг.

На этикетке данного товара могут быть напечатаны наименование товара, дата изготовления или упаковки, состав, срок годности и другая необходимая потребителю информация, подробнее на сайте https://a-trade.kz/printery-jetiketok-nachalnogo-klassa.

Основные преимущества принтера:

  • Прочная конструкция для длительной эксплуатации.
  • Простое подключение и настройка.
  • Возможность расширения функциональности принтера после установки.
    работа с большими нагрузками;
  • Большой выбор брендовых аксессуаров.

Принтеры этикеток: для чего они нужны?

Производители обычно создают привлекательные цветные этикетки с ценной для потребителей информацией. Однако, если штрих-код не нанесен производителем, POS напечатает его самостоятельно. Это позволяет автоматизировать вашу торговлю, используя сканер для считывания графической информации. Обычно этикетки, предназначенные для размещения штрих-кодов, бывают однотонными, небольшого размера и печатаются на самоклеящейся бумаге. Помимо кода, он может содержать и другие данные о товаре (наименование, срок годности, цена и т.д.).

Зачем нужен специальный принтер, если можно печатать этикетки на обычных домашних устройствах?

Преимущества принтеров этикеток:

  • Возможность печати рулонных этикеток. При использовании самоклеящейся бумаги каждый элемент отделяется движением одной руки.
  • Среди принтеров этикеток есть и компактные модели, которые можно использовать прямо в торговом зале, не занимая места на рабочем столе.
  • Скорость печати выше, чем у потребительских принтеров.
  • Принтеры этикеток могут быть интегрированы в весы, которые обычно располагаются в точках самообслуживания клиентов.