Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества офисных светодиодных светильников

В помещении необходимо установить светильники, чтобы рабочая обстановка положительно влияла на здоровье людей. Офисные светильники от green-list.kz на потолке выбираются в зависимости от трафика сети, мебели, площади помещения. Также нужно еще продумать дизайн самих осветительных приборов и соотнести их с интерьером.

Для создания искусственного света лучше всего выбирать офисные светильники прямоугольной формы, в них должно быть несколько лампочек, защищенных красивой решеткой. Приобретая свет для заведения, следует обратить внимание на его яркость.

Виды офисных светильников

В СССР использовались специальные трубки, они поставлялись в коробках, наполненных ртутью, подвешивались к потолку, но такие лампы были очень опасны. Они были встроены в подвеску уже после того, как начали выпускать «Армстронг».

Сегодня в отделке офисных зданий в основном используются подвесные потолочные системы, с использованием дешевого минерального волокна или гипсокартона, а если потолок реечный, то светильники устанавливаются на определенном расстоянии. В лампах внутреннего освещения используются светодиоды.

Преимущества светодиодных светильников:

  1. — Световой поток на сорок процентов выше, чем у энергосберегающих ламп и в десять раз больше, чем у ламп накаливания.
  2. — Экономия счетов за электроэнергию.
  3. — Лампа имеет срок службы до пятнадцати лет без необходимости технического обслуживания и замены компонентов во время использования.
  4. — Огнеупорный.
  5. — Отсутствие стробоскопического эффекта.
  6. — Заменено несколько светильников.
  7. — Рассеивайте свет по всему потолку, обеспечивая равномерное освещение.
  8. — Нет пульсации.

Специалисты не рекомендуют использовать такие офисные светильники, для них требуются специальные диммеры.

Установка комнатного освещения

Потолочные светильники крепятся на подвесы, при монтаже специалисты используют трубы ПВХ. Нейлоновая веревка обеспечивает надежность.

Порядок крепления к железобетонному полу:

— под крепления, где нужно отметить;

— пробить отверстия дыроколом для дюбелей и гвоздей;

— Подвесные устройства, затем тросы, все включено в крепления;

— Проводка подключена к кабелю.

Потолочные светильники всегда устанавливаются на одном уровне. Внутренние светильники должны давать равномерный свет и должны устанавливаться только электриком или кем-то, кто знает и умеет его устанавливать.