Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества летних шин

Что такое летняя резина?

Летние шины являются частью оригинальной комплектации автомобиля, поставляемой производителем, и рассчитаны на высокие температуры. Так что, вероятно, у вас есть комплект этих шин. Но как работают летние шины?

Как и все типы шин, летние шины представляют собой идеальное сочетание дизайна и состава. В этом разница между летней резиной, всесезонной резиной и зимней резиной. Но зачем использовать летнюю резину?

Когда использовать летнюю резину

Как правило, летняя резина используется при температуре наружного воздуха выше 7 °С. Если у вас уже есть зимние шины для температур ниже 7°C, лучше всего подойдут летние шины. Комплект всесезонной резины стоит дороже комплекта летней резины. Помимо цены, у летних шин есть и другие преимущества.

Особенности и внешний вид летней резины

Сравнивая зимнюю и летнюю резину, можно увидеть разницу во внешнем виде. Летние шины имеют гораздо более крупные блоки протектора и меньшее количество ламелей. В результате большая поверхность резины соприкасается с землей. 205 55 16 летняя резина купить на сайте, по выгодным ценам. В результате улучшается управляемость, повышается устойчивость автомобиля при торможении и сокращается тормозной путь.

Зимние шины и летние шины также имеют разную глубину протектора. Летние шины имеют меньший протектор, чем зимние. Они не должны прилипать к дороге, как зимние шины. Таким образом, летние шины обеспечивают большую устойчивость на высоких скоростях. Это означает, что они лучше держат форму, поэтому летние шины могут двигаться быстрее, чем зимние.

Основным преимуществом летних шин является оптимальное управление автомобилем как на мокрой, так и на сухой дороге. Это связано, в том числе, со специально разработанными ребрами протектора. Обеспечивает сцепление на длинных широких поверхностях, сводя к минимуму аквапланирование. Еще одним преимуществом является резиновая смесь.

Из чего сделаны летние шины?

Конфигурация летних шин обеспечивает максимальную безопасность и комфорт вождения даже в теплую погоду. Резиновая смесь шины всегда размягчается под воздействием тепла. Состав летней резины сложнее, чем шин других типов.

Он хорошо работает при высоких температурах и влажных поверхностях. Однако она должна быть достаточно мягкой, чтобы обеспечить комфортную езду. Для водителей это означает меньшее трение и лучшую экономию топлива.

Чем хороша летняя резина?

  • Благодаря более твердому составу и внешнему виду летние шины имеют много преимуществ как в сухих, так и во влажных условиях.
  • Большая контактная поверхность улучшает контроль и отзывчивость.
  • Прохождение поворотов и торможение стали легче благодаря более жесткому составу.
  • Лучшая экономия топлива и более низкий уровень шума благодаря уменьшенному сопротивлению качению.