Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества гибкой черепицы

Гибкая черепица – популярный кровельный материал для малоэтажных домов. Имея в продаже различные серии и коллекции, вы легко сможете подобрать как премиальные многослойные материалы для кровли жилых домов, так и более дешевые аналоги для различных хозяйственных построек. Подробно разберемся в видах мягких кровель этого класса и параметрах, по которым их следует выбирать, на сайте https://dmitrov.frontmaster.su/catalog/krovlya/krovelnye_materialy/myagkaya_cherepitsa/docke/

Как делают гибкую черепицу

Чтобы понять, чем разные виды гибкой черепицы отличаются друг от друга, нужно посмотреть, из чего сделан этот материал.

  • Основание, армированное стекловолокном, с двух сторон пропитано битумным связующим.
    Поверх раскаленного полотна насыпают гранулы – обломки породы (базальт или сланец). Защищает кровельный материал от разрушения, создавая при этом нужный рисунок и фактуру. Крошку укладывают с запасом и тщательно прикатывают, чтобы обеспечить контакт с битумом.
  • Снизу, в зависимости от используемой технологии, наносится слой мелкозернистого песка или связного битума. Затем поверхность покрывается силиконизированной пленкой, чтобы предотвратить прилипание материала к упаковке.
  • Полотно гонта нарезается на фигурные элементы по заданным размерам и форме.
    Принято считать, что монтаж кровли – это ответственный и достаточно сложный процесс, в котором обязательно участие специалистов. Гибкая черепица позволяет осуществлять монтаж кровельного покрытия самостоятельно. Для этого не требуется передового оборудования, разве что просто строительного фена. Строго следуя инструкции, вы сможете своими руками, ряд за рядом, создать красивую и надежную крышу для дома.

У палубной черепицы клейкая полоса находится на лицевой стороне. Это делает его еще более удобным по сравнению со снятием защитной пленки с нижней стороны лепестка. В первом случае процесс монтажа доставляет гораздо меньше хлопот, что вы обязательно оцените, если будете работать на крыше в жаркий день. Кроме того, это избавляет от необходимости собирать и утилизировать отслоившуюся пленку после работы.