Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему стоит обратить внимание на промышленные вендинговые аппараты

Существенными препятствиями на пути к достижению оптимальной эффективности и производительности производства являются запасы товаров, потерянное оборудование и простои машин. Как правило, это происходит из-за неспособности быстро отслеживать и пополнять запасы инструментов, деталей и материалов, имеющих решающее значение для производственного процесса.

Автоматизированные промышленные вендинги стремятся устранить эти проблемы путем устранения временных разрывов между спросом на материалы/компоненты и их доставкой к необходимым людям и процессам. А купить аппараты для вендинга можно по ссылке.

Что такое автоматизированные промышленные вендинги?
Промышленные вендинги — это автоматизированные устройства, которые обеспечивают сотрудников, занятых в производственном процессе, инструментами и материалами, необходимыми для правильного и эффективного выполнения их обязанностей в установленные сроки. Эти полезные промышленные устройства отличаются от обычных автоматов для раздачи еды и напитков. Вместо продуктов питания промышленные торговые автоматы хранят, поставляют и автоматически инвентаризируют инструменты и компоненты, используемые в производственном процессе.

Преимущества промышленных вендингов

Производственные процессы, в которых используются промышленные вендинговые решения, получают значительные преимущества по сравнению с теми, где применяются традиционные методы инвентаризации.

Среди ключевых преимуществ промышленного вендинга можно выделить следующие:

Контроль «усушки» товара в диапазоне от 18% до более 50%
Значительное сокращение времени «прогулок» сотрудников и повышение производительности труда в рабочих камерах
Безопасное хранение химикатов в автоматизированных, запирающихся торговых шкафах с возможностью выдачи
Простой контроль и снижение расхода материалов
Оптимизация площади складских помещений
Предотвращение нехватки запасов
Ограничение количества устаревших товаров

Использование автоматов по продаже оборудования способствует повышению уровня подотчетности на всех уровнях производства. Система управления инструментами позволит контролировать дорогостоящие инструменты и компоненты на уровне сотрудников.

Состояние каждого предмета можно отслеживать с момента выдачи до возвращения на склад. Кроме того, можно установить ограничения на количество выдаваемых предметов в каждой точке, чтобы предотвратить перерасход. В результате можно добиться более жесткого контроля за оборотом инструментов. Даже такие «недорогие» предметы, как защитные очки и перчатки, имеют огромное неэффективное использование, которое можно эффективно контролировать.

Безопасное хранение химических веществ
Во многих промышленных процессах используются химические материалы, которые при неправильном хранении могут представлять значительную опасность для здоровья сотрудников. Промышленные торговые автоматы могут быть настроены на надлежащее хранение опасных химических материалов в соответствующих условиях в запертых шкафах с контролируемым доступом.

Чтобы еще больше повысить эффективность обращения, оборудование можно запрограммировать таким образом, чтобы обеспечить доступ к чувствительным материалам только для определенных сотрудников. Этим сотрудникам будет предоставлен специальный доступ, подтверждающий их глубокое понимание/обучение тому, как безопасно обращаться с материалами.