Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Авиабилеты на прямой рейс

Несмотря на бурный рост популярности самостоятельного туризма, еще многие путешественники испытывают затруднения, когда нужно самостоятельно безопасно и дешево купить авиабилеты на прямой рейс.

Если перед потенциальным путешественником стоит задача авиабилеты приобретать дешево, лучше не искать билеты на вышеуказанных сайтах, а добавить в закладки для поиска проверенные сайты с онлайн поиском туристических услуг. Такой способ подходит и для новичков, и для бывалых путешественников.

При поиске доступных рейсов в графе поиска вводим города вылета и прилёта, дату вылета, если необходим обратный перелёт, то и его дату, количество пассажиров, в зависимости от возраста. Если хотите повышенный класс обслуживания, выбирайте – бизнес класс.

Если боитесь ошибиться с названием города, просто вводите первые буквы и, система автоматически предложит все возможные варианты. Необходимый выбирайте кликом мыши или пальцем в сенсорный экран.

Не торопитесь кликать в первый попавшийся вариант. Подождите окончания процесса. Из-за того, что на указанный рейс может быть более сотни вариантов билетов, помните дешевые рейсы – не всегда самые выгодные. Обязательно воспользуйтесь фильтрами поиска в левой вертикальной колонке!

Перед заполнением данных бронирования приготовьте загранпаспорт. Имя и фамилию пишите также, как и в загранпаспорте латинскими буквами. Если на момент совершения путешествия срок загранпаспорта истечёт, на рейс вас не пустят.

Несмотря на то, что некоторые авиакомпании допускают до 3-х ошибок в написании имени и фамилии, если они не изменяют произношение, рекомендуем быть предельно внимательными при оформлении бронирования. Лучше потратить пару минут на проверку данных, чем доказывать при регистрации на рейс, что разные имена и фамилии в паспорте и билете принадлежат одному человеку.

Перед тем, как непосредственно покупать авиабилеты, посмотрите, какие дополнительные услуги включены по умолчанию. Если эту услуги не нужны, проверьте, что галочки отключены в соответствующих чекбоксах.

На последнем этапе заполните остальные контактные данные. Если выбрали оплату с помощью банковской карты, удостоверьтесь, что лимит оплаты в интернете выставлен чуть больше, чем сумма заказа. Для этого воспользуйтесь мобильным приложением банка, сайтом банка или позвоните службе поддержки. После этого смело вводите номер карты, срок действия, CVV или CVC код и жмите кнопку: «Оплатить».