Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дизайн интерьера в современном стиле

Современный дизайн дома, который часто путают и используют как синоним современного дизайна, вырос из декоративно-прикладного искусства в конце 19-го и начале 20-го веков. Это относится к стилю с определенным историческим периодом; тогда как современный дизайн относится к в настоящее время новым и инновационным тенденциям дизайна. Дизайнер Тян Олеся создаёт гармоничный интерьер, который отличается своей лаконичностью, функциональностью и современным взглядом на оформление пространства. Правила современного стиля остаются практически неизменными, в то время как современные правила дизайна постоянно развиваются.

История современного домашнего дизайна
Начиная с конца 19 века, современный стиль достиг своего расцвета в 1930-е годы. Хотя после этого тенденция дизайна постепенно снижалась с появлением в мире дизайна таких движений, как постмодернизм, современный стиль сохранился до наших дней.

«Форма следует за функцией» — один из наиболее значимых кодов современного дизайна, который фокусируется на создании практичного и функционального пространства, а не на эстетических или декоративных элементах. Эта эпоха была свидетелем домов, спроектированных в современном стиле, с открытой планировкой, большими стеклянными окнами, геометрическими формами и узорами, природными элементами и плавными и прямыми линиями, которые сочетают внутреннее пространство с внешним.

Современный стиль дизайна интерьера имеет немецкие и скандинавские корни благодаря использованию натуральных материалов, таких как металлы, стекло, винил и фанера..

На стиль дизайна также повлияло современное искусство, которое отвергло максималистские тенденции викторианского дизайна, отдав приоритет своей мантре формы и функции. Доминирующими особенностями являются окна от пола до потолка, открытые жилые помещения и плоские крыши.

Характеристики современного стиля интерьера

Современный дизайн — это глоток свежего воздуха с его простыми определяющими элементами в эпоху, когда интерьеры становятся все меньше и меньше. Читайте дальше, чтобы узнать его ключевые особенности для создания современного стиля дизайна интерьера.

Чистые и четкие линии
Современные интерьеры отличаются четкими прямыми линиями и минимумом декоративных элементов. Стиль подчеркивает меньше кривых и четких краев. Он часто оставляет открытыми структурные элементы, такие как бетон или балки. Это ода вкладу индустриализации в современный стиль. Современный дизайн не балуется арками и пышными изгибами, но широко использует горизонтальные и вертикальные линии.

Минималистичный
Современные интерьеры лишены беспорядка и лишних излишеств. Он подчеркивает функциональность, а не моду, вдохновленную безмятежным минимализмом скандинавского дизайна и строгой приверженностью упрощенным элементам. Этот стиль стал противоядием от своих чрезмерных и экстравагантных собратьев.