Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности недвижимости в Дубае

В настоящее время на рынке коммерческой недвижимости Дубая наблюдается значительный рост как объема сделок, так и спроса на офисные помещения, превышающий показатели последних 5-7 лет. Например, в первой половине 2022 года наибольший спрос на офисные помещения был в районе Business Bay в Дубае, где было совершено 26 сделок купли-продажи по цене 9 408 долларов США за квадратный метр, что является самым высоким показателем. Подобрать коммерческую или жилую недвижимость в Дубаи можно на сайте https://dubai.cremap.kz/.

Меры правительства по поддержке экономики, в том числе законы о 100-процентном владении бизнесом иностранцами и предоставление 10-летнего долгосрочного вида на жительство или «золотых» виз, способствуют увеличению спроса на коммерческую недвижимость в Дубае, считают эксперты по недвижимости.

В то же время привлекательность эмирата для международных компаний со всего мира и рост местных компаний, работающих в сфере новейших и финансовых технологий, способствовали повышению спроса на коммерческую недвижимость, включая складские и торговые площади, электронную коммерцию.

Согласно данным, в Дубае бизнесмены и инвесторы в районе Business Bay отметили самый высокий спрос на офисную недвижимость в первые шесть месяцев 2022 года: было зарегистрировано 408 сделок по сравнению с 403 сделками в районе JLT. Также высоким спросом пользуется офисная недвижимость в таких районах Дубая, как DIFC или Dubai International Financial Center и Dubai Hills.

Эксперты указывают на ряд факторов, способствующих повышенному спросу на офисы, в том числе принятие законов о предоставлении прав на коммерческую землю, обнародование указов об инвестиционных фондах недвижимости, снижение коммунальных расходов на офисные помещения и т. д. компании и 3 года фиксированной онлайн-арендной платы. вместо чека.
Сюда легко добраться прямым рейсом, нет ограничений на получение вида на жительство или инвестиции в недвижимость.

Во-вторых, согласно исследованию журнала Global Finance 2021 года, ОАЭ занимают второе место в рейтинге самых безопасных стран мира.

В-третьих, Дубай входит в пятерку лучших городов мира по нескольким показателям: развитость инфраструктуры, многообразие населения, уровень безопасности и др.