Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обувь из натурального меха и кожи

Выбор обуви ugg-store.site, особенно зимней, нередко превращается в сложную задачу. Как найти свою теплую и удобную пару обуви, которая надолго сохранит прекрасный вид и не позволит упасть в гололед? Чтобы покупка зимней обуви не обернулась разочарованием, необходимо хорошо изучить изделие еще в магазине.

Внимание к деталям

Добросовестного производителя можно определить по следующим признакам:

видны ровные швы без торчащих ниток;
отсутствуют следы клея или мелкие щели;
молния вшита по прямой линии и имеет защитный клапан;
детали надетой на ногу обуви не натирают и не цепляются за одежду;
каблук зафиксирован и не отъезжает назад или в сторону при движении вперед;
подошва легко сгибается, если поднять пятку;
изделие не имеет химических запахов.

Из чего делают обувь

Для изготовления зимней обуви используются, как натуральные, так и искусственные материалы.

Натуральная гладкая кожа является идеальным верхним слоем для обуви холодных сезонов, так как, она обладает следующими достоинствами:

— долго сохраняет тепло;
— растягивается под форму ноги и восстанавливается после деформации;
— хорошо отталкивает влагу;
— не дает ногам потеть;
— служит несколько сезонов, сохраняя внешний вид.

Натуральная ворсистая кожа (велюр, нубук и замша) делает обувь привлекательной и оригинальной. Эти материалы наделены всеми качествами гладкой кожи, но не подходят для влажной погоды и быстро загрязняются. Такая обувь подходит для особых выходов или для сухих холодных дней.

Зимняя обувь из искусственных материалов часто красиво выглядит, при этом является недорогой, по сравнению с обувью из натуральной кожи. К сожалению, обувь из кожзаменителей плохо согревает в сильные морозы, довольно быстро теряет привлекательный вид, и не позволяет ногам «дышать». Как правило, срок службы таких товаров не более одного сезона.

Как проверить натуральность кожи перед покупкой

Чтобы не приобрести, искусно выполненную имитацию кожи, взамен натуральной, требуется обратить внимание на следующие особенности:

Если с изнаночной стороны обнаружилась текстильная основа, то материал искусственный.
Кромки натуральной кожи, толще заменителя, имеют шероховатости.
Если подержать ладонь на изделии, то натуральный материал будет теплее, чем искусственный.
Мелкие естественные складочки кожи хаотично расположены и создают уникальный рисунок в отличие от искусственного тиснения.
Если согнуть изделие в носке, то на кожзаменителе и материале, сделанном из прессованной кожаной крошки, останутся заломы.

Выбирая обувь известных и проверенных производителей, можно обезопасить себя от подделок. В специализированных магазинах к каждой паре обуви прилагается бирка с указанием материалов верха, подкладки, стельки и подошвы.
Если обувь сделана из натуральной кожи, то должен присутствовать образец материала, а на коробке, в которую упакована обувь, обязательно дублируется вся информация.