Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое кредит под залог недвижимости и как это работает?

Ссуда ​​под залог недвижимости получила такое название именно потому, что собственность используется для гарантии оплаты в рассрочку. Делая это, клиент указывает финансовому учреждению, что он не представляет риска дефолта и, таким образом, может занимать деньги под низкие процентные ставки. А узнать подробнее как взять кредит под залог недвижимости в г. Алматы можно здесь.

Следовательно, в этой кредитной линии одним из предварительных условий является регистрация собственности на имя лица, подающего заявку и подписывающего кредитный договор. Оно может быть жилым или коммерческим.

В течение срока кредита сделка регистрируется в нотариальной конторе, но собственность остается на имя владельца, и он может использовать собственность, проживая или сдавая ее в аренду на коммерческой основе. Говоря техническим языком, актив продается финансовому учреждению до конца контракта.

Преимущества
Низкая процентная ставка
Долгосрочный кредит
Имуществом можно наслаждаться: не нужно продавать, можно жить или сдавать в аренду

Шаги процесса
Пока деньги не поступят на ваш счет, это займет несколько этапов и некоторое время. Этот процесс занимает больше времени, чем другие типы ссуд, но ожидание того стоит, поскольку процентные ставки значительно ниже, чем по другим типам ссуд. У вас есть доступ к лучшим условиям оплаты.

Вы можете сделать заказ онлайн, заполнив некоторые данные, или по телефону, в зависимости от каждой компании.
Кредитный анализ: на этом этапе проводится анализ финансового положения клиента, чтобы узнать, могут ли они оплатить рассрочку. Помимо оценки необходимой суммы. Если они не соответствуют критериям компании, заказ аннулируется.
Правовой анализ и оценка недвижимости: документы заявителя проходят проверку. В то же время актив оценивается, а затем становится гарантией платежа.
Подпись контракта: после того, как все будет одобрено, документ о оформлении кредита отправляется на подпись. Имущество должно быть зарегистрировано. Договор необходимо доставить в банк.
После этих этапов кредит будет переведен на ваш счет.