Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать автомобиль?

1 — Найдите правильный размер

На рынке подержанных автомобилей у автомобилистов есть выбор между большим количеством форматов транспортных средств. В зависимости от состава домохозяйства (один, пара с детьми или без детей и т. д.), места жительства (город или сельская местность) и характера поездок (город, автомагистраль и т. д.) некоторые модели лучше других соответствуют его ожиданиям:

Небольшой городской автомобиль идеально подойдет для городских поездок.
Внедорожник или седан оправдают ожидания больших колес.
Для нужд большой семьи больше подойдет минивэн или универсал. Узнать больше о вместительности автомобилей и получить какой-либо совет по этому вопросу вы можете по ссылке https://penzavzglyad.ru/vmestitelnost-avtomobilej.dhtm.

Но помимо формата своего автомобиля покупатель не должен забывать о самом главном: найти модель, которая ему понравится.

2 — Определите свой бюджет, чтобы купить хороший подержанный автомобиль

Вопрос цены также важен. С самого начала исследования также необходимо будет определить его бюджет . Это не только сэкономит время, но и позволит избежать рассмотрения модели, которая на деле оказывается слишком дорогой.

Для определения его бюджета, очевидно, необходимо учитывать стоимость приобретения автомобиля . Но следует предусмотреть и другие статьи расходов, чтобы не выйти за рамки бюджета: страхование, топливо или даже техническое обслуживание .

3 — Выберите подходящий двигатель

Выбор двигателя также имеет решающее значение. Слишком мощная машина рискует много потреблять и дороже страховаться. Недостаточно, двигатель может быстро показать свои пределы.

Опять же, автомобилист должен сделать свой выбор в соответствии со своими целями : он больше ездит по городу или по дороге?

4 — Задайте себе вопрос о топливе

На этом этапе вы также должны задать себе вопрос о топливе. Давно представленный как самое экономичное решение, дизель испытывает проблемы. С ростом его стоимости, ограничениями доступа к центрам городов и сокращением рынка дизельного топлива это топливо представляет все меньше и меньше преимуществ. Отныне мы будем отдавать предпочтение бензину , к которому возобновился интерес и который менее нацелен на политику по сокращению выбросов CO2.