Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Латунные молдинги в интерьере

При обустройстве интерьера важно продумать любую деталь, в том числе и пороги, соединяющие швы между этажами. Современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент подоконников, различающихся по назначению и материалу.

Одним из самых прочных металлов, используемых для изготовления профилей, является латунь. Латунный профиль алматы шириной 60 мм или другой ширины не только сравнимы по прочности с аналогами. Они подходят для соединения дерева и ковров, паркета и линолеума. Прекрасно сочетается с дверной фурнитурой, придавая интерьеру совершенный вид.

Преимущества латуни

Напольные пороги из латуни – прекрасное дополнение к любому интерьеру. Этот декоративный элемент имеет множество существенных преимуществ:

Этот металл очень прочный, так как состоит из сплава меди и цинка. Латунь не подвержена коррозии, поэтому подходит для благоустройства помещений с повышенной влажностью.
Металл отличается повышенной эластичностью, поэтому на рынке можно найти Т-образные латунные порожки, уголки и другие конструкции в различных покрытиях.
долговечность. Если хорошо ухаживать за подоконниками, они прослужат верой и правдой долгие годы, не теряя своего истинного цвета.
Не подвержен механическим воздействиям. Изделия из латуни практически невозможно повредить, поэтому их так любят дизайнеры и строители.
Металл не деформируется ни при низких, ни при высоких температурах, поэтому его можно использовать как для внутренней, так и для наружной отделки.

Соблюдение простых правил эксплуатации латунной фурнитуры может продлить срок службы вашего подоконника до 50 лет.

Латунный порог является не только декоративным элементом, но и защитным. Может применяться к:

Угловая конструкция – Угловые порожки препятствуют падению строительного материала и попаданию мусора под пол;
Ступени – сделайте лестницу единой конструкцией, предотвратив коробление пола;
Корректировка перепадов уровней — Если напольные покрытия имеют разную высоту, латунный порог легко справится с задачей выравнивания перепадов.

Конечно же, латунные пороги делятся на разные виды по своей конструкции:

Натуральный продукт – имеет желтый цвет, подходящий к любой краске;
Полированные – гладкие подоконники станут изюминкой интерьеров в стиле хай-тек;
Chrome – для домовладельцев, мечтающих жить в «золоте»;
Рябь – декоративная поверхность имеет характерный рельеф и поэтому снижает риск поскользнуться.