Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как получить вид на жительство в Греции: требования и процедуры

Греция, известная своими красивыми пляжами, необыкновенной архитектурой и богатой культурой, является одной из самых привлекательных стран в мире для туристов и иностранных инвесторов. Если вы желаете остаться на постоянной основе в этой стране, вам понадобится получить вид на жительство. Какая процедура нужна для этого, и какие требования необходимо выполнить? Подробнее, как получить вид на жительство в Греции смотреть здесь.

Требования для получения вид на жительства в Греции

Существует несколько категорий людей, которые имеют право на получение вид на жительство в Греции. Вот некоторые из них:

— Инвесторы, которые собираются вложить свой капитал в местную экономику. Такие люди обычно имеют право на получение вид на жительства в течение 2-3 месяцев. Требования для получения вида на жительство для инвесторов включают инвестирование от 250 000 евро в местную экономику, например, в недвижимость или бизнес.
— Люди, которые женились на граждане Греции или гражданки. Для того, чтобы жениться на человеке из Греции, необходимо найти партнера и зарегистрировать брак в местных официальных инстанциях. После этого человек может подать заявление на получение вид на жительства.
— Члены семьи греческих граждан. Если у вас есть родственник, который является гражданином Греции, вы можете подать заявление на получение вида на жительство.
— Люди, которые получили предложения на работу в Греции. Если у вас есть предложение на работу от компании из Греции, вы можете подать заявление на получение вид на жительства. Однако, работодатель должен обладать специальной лицензией на привлечение иностранных работников.
— Люди, которые приехали в Грецию по программе обмена студентами. Если вы учитесь в учебном заведении в Греции, вы можете подать заявление на получение вид на жительства.

Требования для каждой категории отличаются, поэтому убедитесь, что вы выполните все необходимые условия.

Процедуры получения вид на жительства в Греции

Для того, чтобы получить вид на жительства в Греции, необходимо выполнить следующие действия:

1. Заявление на получение вида на жительство. Вам необходимо подать заявление в соответствующие инстанции с вашими данными и причиной, по которой вы хотите получить вид на жительства.

2. Подтверждение права оставаться в стране. Вы должны предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право оставаться в стране в соответствии с выбранной категорией.

3. Биометрический сбор данных. Вы должны пройти процедуру биометрической идентификации в соответствии с требованиями закона.

4. Проверка безопасности. Перед тем, как получить вид на жительство, вы должны пройти процедуру проверки безопасности.

В целом, получение вид на жительство в Греции может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от того, какую категорию вы выбрали и как быстро вы предоставите все необходимые документы. Если вы планируете вложить свои инвестиции в местную экономику или жениться на гражданине Греции, процесс может быть довольно быстрым и легким.

Если вы хотите получить вид на жительство в Греции, вам необходимо определиться с нужной для вас категорией и выполнить все соответствующие требования. Если вы в соответствии со всеми требованиями, получение вид на жительство может быть довольно простым и быстрым процессом.