Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как обосновать важность лечения для пациента

Для того чтобы исследование имело шансы на успех, необходимо хорошо начать, мы должны обосновать исследовательский проект, прежде чем приступить к нему; поэтому хороший основной вопрос — это тот, который отвечает следующим условиям:

  1. Уникальным, потому что если мы попытаемся ответить на несколько вопросов в рамках одного исследования, то у нас есть высокие шансы потерпеть неудачу в этой попытке.
  2. Актуальным: Не стоит тратить усилия на попытки ответить на противоречивые вопросы по проблемам, не представляющим особой ценности.
  3. Простым: Чем проще и понятнее вопрос, тем лучше.

Последовательность, новизна и актуальность медицинского обследования

Он должен иметь смысл и не должен быть уже отвечен другой исследовательской группой. Если существуют расхождения или противоречия, или частичные ответы нескольких исследовательских групп на один и тот же вопрос, то, возможно, стоит попытаться решить ответ в ту или иную сторону, или же его необходимо адаптировать к собственной практике. Специалисты медицинского центра https://surgery-center.ru/ с радостью помогут решить Вам все вопросы, касающиеся здоровья.

Осуществимость и проверка процедуры

Проблема должна быть важной с точки зрения ее частоты, серьезности, социального интереса и выгоды, которую можно извлечь из результатов. Должна быть возможность найти ответ на вопрос, который мы ищем, и он должен быть проверяемым. Задавая вопрос, на который у нас нет возможности получить ответ, мы только зря потратим время, ресурсы и это этически неприемлемо, так как мы бесполезно побеспокоим некоторых пациентов, а ожидаемые результаты должны компенсировать затраченные ресурсы. Переменные должны быть определяемыми и измеряемыми, у нас должно быть время и возможность для выполнения работы, а также наличие предметов и возможность сотрудничества с другими специалистами, службами и центрами. У нас должны быть помещения, оборудование и экономические ресурсы, а также опыт в проведении исследований. Если у нас нет опыта, мы должны обратиться за помощью к опытным командам или присоединиться к ним, чтобы приобрести навыки, которые нельзя импровизировать.

Гистероскопия в деталях: о процедуре и восстановлении после нее - Медицинский  центр "Допомога+"

Исследования, которые мы собираемся проводить, должны соответствовать этическим критериям, принятым научно-медицинским сообществом и обществом с целью защиты пациентов и общества: Хельсинкской декларации в последней редакции, а также следовать отчету Бельмонда и законам каждой страны.