Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Использование мочеприёмников

Существует ряд клинических состояний, препятствующих нормальной дефекации в туалете. Прикованность к постели или недержание мочи вносят неудобства в жизнь больного. К счастью, современная медицина не стоит на месте. Чтобы исправить эту ситуацию, были изобретены писсуары. В этой статье подробно рассказывается, как пользоваться писсуаром.

Писсуар https://www.giomarket.ru/catalog/mochepriemniki/ – это система, используемая для сбора мочи пациента. Как правило, эти изделия производятся из материалов, которые неоднократно подвергались стерилизации (стерилизации и стерилизации). Наиболее распространенными вариантами являются модели из полимеров и латекса, реже из стекла.
Почему это более эффективно?

Почему писсуар, а не подгузник? Использование писсуара снижает риск дополнительных инфекций у пациентов. Также емкости для мочи более практичны в использовании и почти не мешают кожному дыханию, тогда как подгузники создают что-то вроде парникового эффекта в области паха. Тесный контакт со значительной площадью кожи и отсутствие нормальной циркуляции воздуха создают благоприятные климатические условия для размножения патогенных микроорганизмов.
Классификация писсуаров

Как поставить писсуар? Использование писсуара зависит от его типа. Рассмотрим виды резервуаров, принимающих мочу более подробно:

Прикроватные – предназначены для использования, когда больной неподвижен. Больной лежит в постели. Этот тип модели оснащен специальным краном, позволяющим быстро опорожнить бак. Некоторые изделия имеют на боковой стенке специальные весы, что удобно для отслеживания суточного диуретического объема пациентов;

Носимые (для ног) — этот тип предназначен для людей, ведущих достаточно активный образ жизни, но страдающих от непроизвольного мочеиспускания. Требования к таким моделям просты – движение удобно и незаметно для окружающих;

Педиатрия – процедуры, призванные облегчить сбор мочи у младенцев. Использование детского писсуара поможет вам легко собрать чистый образец мочи для получения точных результатов.

Использование писсуара в больнице

Итак, как правильно носить писсуар? Системы сбора мочи у постели больного могут быть разработаны как для женщин, так и для мужчин. Это деление основано на различной форме наружных репродуктивных органов. Такая конструкция обеспечивает максимальное прилегание устройства к области промежности для качественного сбора мочи.

Как лежачий больной может пользоваться женским писсуаром? В стационаре мочеиспускание у лежачих больных осуществлялось с помощью двух медицинских сестер. Они должны обеспечивать конфиденциальность пациентов. Это поможет пациенту расслабиться и не испытывать отрицательных ятрогенных эффектов. В этом случае будет достаточно переносного экрана.

Следующим шагом будет замена старого писсуара на новый. С этой целью медсестра осторожно извлекла наполненный резервуар, а ее коллеги следили за чистотой промежности пациента. После завершения гигиенической процедуры нужно следить за тем, чтобы кожа промежности была сухой. После этого установите новый резервуар для сбора мочи. Все операции выполняются в медицинских перчатках, чтобы избежать заражения пациентов и защитить кожу медперсонала.

Как собрать мочу писсуаром? Заглатывание мочи было преднамеренным. Больной мочится с полным мочевым пузырем, и все выделения отправляются в резервуар мочеиспускательного канала. Важно понимать, что пациенту необходимо сохранять спокойствие во время процедуры, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно и не стеснялся своих физических позывов.