Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбор тента

Хорошие ткани для тентов считаются водоотталкивающими из-за их изготовления и обработки поверхности, но не водонепроницаемыми. Узнайте больше о брезентовых тентах на https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/brezent/.

Тенты, которые постоянно защищают от дождя и влаги, называются «дождевыми тентами» и в основном используются в сфере общественного питания. Для достижения желаемой водостойкости тентовые ткани обрабатываются иначе, чем обычные тентовые ткани. Например, швы сварены ультразвуком, а ткань обычно дополнительно покрыта с одной стороны или ткань изготовлена ​​из 100% водостойкой брезентовой ткани ПВХ. Однако эти свойства поверхности также влияют на саму ткань тента. Водонепроницаемые тенты, как правило, не очень прозрачны и имеют худшие свойства намотки, поскольку ткань тяжелее. Кроме того, они доступны только в ограниченном количестве моделей. Это также основные причины, по которым дождевые тенты редко используются в частных помещениях на террасах и балконах.

Как правило, для частного использования достаточно водоотталкивающей тентовой ткани: она не выдерживает многочасового сильного дождя, но в случае небольшого ливня надежно защищает террасу и жильцов от влаги.

Однако, если вам нужна реальная и стабильная защита от дождя, вам следует подумать о крыше патио . Это постоянная защита от дождя, влаги и ветра, так что жизнь на открытом воздухе может быть организована гораздо более независимо от погоды. Чтобы пространство под крышей патио не слишком нагревалось летом, мы рекомендуем встроить в крышу патио навес для зимнего сада. Тент устанавливается либо на крыше, либо под ней.

Даже если тентовые ткани специально изготовлены для использования на открытом воздухе, как текстиль, они принципиально подвержены повреждениям от влаги. К ним относятся вышеупомянутые выпуклости, вызванные стоячей водой или пятнами плесени. В частности, если ткань находится во влажном состоянии в течение длительного периода времени, грибки и лишайники могут даже колонизировать влажную подповерхность. Это портит внешний вид тента, ткань также может стать пористой и срок службы значительно снижается.