Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ДОСТАВКА ГРУЗА ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН

Контейнерные перевозки из Казахстана в Россию cssolution.kz и обратно по железной дороге являются популярной услугой. Четкие сроки, перевозка любых грузов, в том числе негабаритных и опасных, надежность и безопасность, профессиональная команда с большим опытом работы и широкий спектр дополнительных услуг – все это поднимет ваш бизнес на новый уровень.

Время — деньги! Почему услуга контейнерных перевозок в Казахстан так популярна? Казахстан – дружественная страна, имеет удобное и стратегически выгодное положение, соединяет страны Европы, России и Южной Азии. С юга республика граничит с Узбекистаном, Киргизией и Туркменистаном, на востоке — с Китаем, на северо-западе — с Россией. Это создает выгодные логистические цепочки доставки товаров, значительно сокращая время. Несмотря на нынешнюю сложную политическую ситуацию, обеим странам удалось сохранить теплые партнерские отношения в развитии экономических отношений.

Об этом свидетельствует рост интенсивных грузоперевозок из Казахстана в Россию и в обратном направлении. В первом квартале 2022 года количество российско-казахстанских железнодорожных перевозок увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три месяца перевезено почти 65 млн тонн грузов, из которых 23 млн тонн отправлено на экспорт, что на шесть процентов больше, чем в 2021 году.

При реализации товаров в Казахстан договор заключается как в рублях, так и в долларах США. Это означает, что внешнеторговые отношения находятся под сильным влиянием состояния международного рынка.
Большинство продуктов имеют двойное назначение, что требует дополнительного тестирования. Если на товар нет соответствующего заключения, то могут возникнуть сложности при пересечении границы.
Одним из главных преимуществ экспорта в Казахстан является быстрая доставка. Для перевозки могут использоваться контейнеры, тенты, автопоезда.
На территории республики действует Национальный Таможенный кодекс, который четко определяет этапы пересечения границы грузами и вводит систему нескольких коридоров.
Возьмем оформление экспорта в Казахстан в свои руки. Подберем экономически целесообразный вариант доставки, строго соблюдаем сроки. Отправляем грузы автомобильным, авиа и железнодорожным транспортом — контейнерами, отдельными вагонами, а также в пределах почтово-багажного отделения.

Вы также можете подать заявку на ввоз из Казахстана в Россию. мы доставим товар, пройдем таможню и соберем необходимый для этого пакет документов. Кроме того, мы можем взять на себя ответственность за оформление всех валютно-обменных операций, а также заключение паспорта сделки. Так вы сэкономите свое время и силы.