Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дежурство скорой помощи на мероприятиях

Скорая помощь — это транспортное средство, которое используется для доставки больных или раненых в больницу. Машина скорой помощи жизнеобеспечения оборудована для оказания неотложной помощи, а также может использоваться для перевозки пациентов из одной больницы в другую. Машины скорой помощи имеют необходимое оборудование, необходимое для стабилизации человека после чрезвычайной ситуации.

Машины скорой помощи могут быть полезны для жизнеобеспечения, для перевозки пациентов или для оказания дежурной неотложной медицинской помощи, подробнее https://www.unapersona.ru/articles/ambulance/dezhurstvo-skoroy-pomoshchi-na-meropriyatiyakh-zalog-zdorovya-vsekh-uchastnikov-meropriyatiya.html.

Оснащены носилками, дефибрилляторами, спинными досками, кислородом, шейными (шейными) воротниками, шинами, бинтами и рядом лекарств и внутривенных жидкостей. Машины скорой помощи могут быть размещены в больницах, клиниках, автономных центрах, офисах, на мероприятиях или в аэропортах для оказания медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Организаторы мероприятия должны обеспечить наличие надлежащего медицинского оборудования, скорой помощи и средств первой помощи для всех мероприятий, независимо от их типа и масштаба.

Положения о здоровье и безопасности требуют от работодателей предоставления адекватного и соответствующего оборудования, помещений и персонала, чтобы их сотрудники получали немедленную помощь, если они получили травму или заболели на работе. Эти правила распространяются на все рабочие места, в том числе на те, на которых занято менее пяти человек, и на самозанятых. Что является «адекватным и уместным», будет зависеть от обстоятельств на рабочем месте, которые могут различаться во время подготовки, проведения и завершения мероприятия.

Организаторы мероприятий должны провести оценку потребностей в оказании первой помощи, чтобы определить, что предоставлять работникам, и, хотя Правила не возлагают на работодателей обязанность оказывать первую помощь лицам, не являющимся сотрудниками, настоятельно рекомендуется, чтобы лица, не являющиеся сотрудниками, включены в оценку, и для них предусмотрены соответствующие положения.

Организатор мероприятия несет ответственность за обеспечение доступности медицинской помощи, скорой помощи и первой помощи для всех участников.

Вы должны убедиться, что у вас есть надлежащие планы относительно предоставления медицинской скорой помощи и услуг по оказанию первой помощи в консультации с установленными законом службами. Вы можете назначить компетентную организацию для обеспечения медицинского управления.

Рекомендуется, чтобы медпункт, назначенный на вашем мероприятии, был четко обозначен и имел свободный доступ для зрителей и машины скорой помощи в любое время. Там, где требуется машина скорой помощи, следует предусмотреть стоянку рядом с медпунктом со свободным выездом с площадки. Убедитесь, что все лица, оказывающие помощь на мероприятии, знают, где находится пункт первой помощи, и, при необходимости, личность лица, оказывающего первую помощь.