Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что делать НФО в 2022 году?

На вебинаре эксперты RTM Group Федор Музалевский и Дмитрий Кобец рассказали, что делать некредитным финансовым организациям в 2022 году.

Специалисты сделали краткий обзор Положения 757-П, №152-ФЗ и ГОСТ 57580 (от 01.01.2018), объяснили, что требуется для выполнения общих требований Положения и об обязательном проведении тестирования на проникновение.  Эксперты RTM Group затронули тему оценки уязвимостей ПО (ОУД 4) и рассказали о сроках исполнения соответствия всем требованиям ЦБ.

Директор технического департамента также поделился обоснованием неприменимости ГОСТ 57580.

Были даны рекомендации по экономии бюджета, а именно какие Положения можно объединить, выполнить все требования ЦБ и уменьшить на это затраты денежных средств. 

RTM Group—  экспертные и юридические компании, специализирующиеся на правовых и нормативно-технических вопросах в области информационных технологий и информационной безопасности.

Основными преимуществами компании являются: более 17 квалифицированных аудиторов с профильным образованием, Собственная программа подготовки и повышения квалификации аудиторов, RTM Group закрывает все требования Банка России по направлению информационной безопасности, для которых требуется привлечение сторонней организации, эксперты RTM Group являются авторами и преподавателями курсов по тематике аудита информационной безопасности (382-П, ГОСТ 57580 и пр.)