Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прыжок с парашютом

Немного парашютной истории

Интересно, как появились парашюты? Люди всегда были очарованы полетами, и поэтому на протяжении всей истории создавались причудливые машины, которые давали возможность хотя бы некоторое время оставаться в воздухе. Сейчас вам доступна возможность испытать ощущение полета даже без поднятия на высоту в несколько километров. Попробуйте полетать в аэротрубе по ссылке https://aerotruba-spb.ru/.

Из 15 века, например, пришла конструкция парашюта Леонардо да Винчи , которая действительно далека от сегодняшнего дня — она имеет форму пирамиды.

Сам прыжок произошел лишь несколько столетий спустя. Первая удачная попытка прыжка с парашютом состоялась в 1783 году и была совершена французом Луи-Себастьяном Ленорманом, прыгнувшим с парашютом с башни обсерватории. И получилось хорошо! Парашют вскоре стал эффективным спасательным средством, которое нашло свое применение у летчиков на аэростатах, а затем и у пилотов боевых самолетов.

После войны летчиков спасать не пришлось, но прыжки были настолько заманчивы, что прыжки с парашютом стали формироваться как вид спорта. Тандемный прыжок с парашютом не заставил себя долго ждать, первый тандемный прыжок состоялся на специально модифицированном парашюте в 1977 году. Сегодня его может попробовать практически каждый. Все, что нужно, это немного решимости и желание преодолеть ограничения.

Немного подготовки и приступаем к работе

Прежде чем прыгнуть, вам нужно пройти короткую подготовку и подписать несколько бумаг о том, что вы сами несете ответственность за свою жизнь. Но не нервничайте, риски действительно минимальны. Однако не прыгайте самостоятельно. Инструктор также заинтересован в том, чтобы безопасно приземлиться. Теперь действительно ничто не мешает вам подняться в облака. Вы просто надеваете красивый комбинезон и приступайте к делу.

А если я передумаю?

Вы не передумаете! Путешествие на самолете на высоту 4000 метров одностороннее . Вы будете подниматься около 20 минут, в течение которых вы будете наслаждаться пейзажем внизу, а инструктор развеет ваши потенциальные опасения меткой шуткой. К тому же он держит вас во время полета, так что все в его руках. После подъема вы надеваете очки и вскоре придет сигнал к прыжку. Только не закрывай глаза, ты просто должен это увидеть!