Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бастрыкин предложил разогнать следственный отдел по Всеволожском району и набрать новый

Бастрыкин предложил разогнать следственный отдел по Всеволожском району и набрать новый

Сегодня, 20 октября, у председателя СК РФ Александра Бастрыкина состоялась плановая видеоконференция с жителями Всеволожского района на которой они обсудили работу регионального следственного отдела. Всего на конференцию пришло 10 человек, включая мать и сестру погибшего от отравления угарным газом мужчины, которые первые обратились к главе СК.

Именно после жалобы жителей Всеволожского района на равнодушие при проведении следствия началась чреда событий в которую вмешались федералы. Во время встречи Бастрыкин познакомил пострадавших мать и дочь со следователем из центрального аппарата СК, который возьмётся за расследование дела, связанного с гибелью их сына и брата.

Остальные собравшиеся пришли с жалобами на следствие по совершенно разным делам — от экономики до убийства. Бастрыкин после рассказов горожан остался неудовлетворён работой региональных коллег. Как пишет «Фонтанка», по предварительной информации, он сказал присутствующим руководящим сотрудникам областного управления о том, что ему проще расформировать Всеволожский следственный отдел и набрать новых сотрудников.