Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужно повышение квалификации?

С каждым годом предлагается все больше и больше тренингов и курсов повышения квалификации. Как обычно, в таком случае возникает вопрос о смысле использования данного вида услуг. Многие работодатели и сотрудники считают такие действия ненужными. Это правильно? Узнайте о четырех причинах, подтверждающих необходимость участия в тренинге.

Тренинги расширяют знания и навыки

Это кажется очевидным, но всегда стоит подчеркивать это еще раз — учебные курсы предназначены для предоставления новой информации и развития определенных навыков или качеств. Также стоит отметить, что во многих профессиях непрерывное обучение является не только дополнением, но и необходимостью, обусловленной спецификой работы. Поэтому АПрофПк предлагает вам пройти профессиональное обучение для улучшения своих навыков.

Использование предложения о хорошем обучении также позволяет вам проявить себя перед потенциальным работодателем, что важно при поиске работы. Дополнительные навыки или завершенное обучение часто могут решить, что вы из группы похожих кандидатов получите работу своей мечты. Завершение курса или обучения часто приводит к продвижению по службе в компании и повышению. Тренировки также позволяют самореализоваться, что положительно сказывается на общем психическом состоянии человека.

Учебные курсы улучшают результаты компании

Знания и навыки сотрудников определенно отражаются на ситуации в компании. Проще говоря — люди, лучше знающие свое дело, будут работать более эффективно. Более того, лучшее образование также приводит к меньшему количеству ошибок, сделанных по незнанию, и помогает создать положительный имидж компании, в которой работают специалисты.

Также стоит подчеркнуть, что зачастую очень дорогое оборудование, закупаемое компаниями, используется не в полной мере, потому что сотрудники не знали, как изучить все функции или расширенные возможности. Поэтому выгодно нанимать людей с лучшей квалификацией и отправлять своих сотрудников на обучение.

Тренинги укрепляют новаторство и инициативу

Развитие современного мира требует реализации новых идей и решений. К сожалению, многие инновации долго ждут реализации из-за сопротивления людей, привыкших к уже известным технологиям. В этом случае также приходят на помощь учебные курсы, позволяющие самостоятельно протестировать и научиться пользоваться современным оборудованием, программным обеспечением и т.д. Более того, общение с другими людьми помогает взглянуть на свою деятельность на работе с другой точки зрения. Тщательные знания также способствуют развитию ваших собственных инновационных концепций и пробуждают инициативу, столь необходимую в современном бизнесе.

Обучение положительно влияет на общую ситуацию в компании.

Как видите, обучение выгодно как работникам, так и работодателям. Конечно, чтобы воспользоваться всеми положительными эффектами, следует внимательно выбирать различные варианты тренировок. Использование некачественного обучения и курсов или слишком частая отправка к ним сотрудников может иметь противоположный эффект. Плохое обучение также стоит денег и, что еще хуже, расстраивает людей, вызывая чувство траты времени. Более того, чрезмерное количество обучения может привести к ухудшению усвоения новых навыков, а также вызвать чувство недоверия к компетенциям сотрудника. Чтобы избежать этих негативных последствий, стоит использовать только хорошее обучение, проводимое грамотными преподавателями .