Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужен плинтус?

Это остается незамеченным, но всегда дает ощутить свое присутствие. Но зачем прикладывать плинтусы к стенам? Ответ прост: все стены нуждаются в функциональной отделке и эстетической детали, которая вносит свой вклад в архитектурный дизайн интерьера.

Например, в гостиной с деревянным полом в гармонии архитекторы могут остановить свой выбор на плинтусе из МДФ, окрашенном в матовую белую синтетическую эмаль, который также сопровождал стены и отделку.

Плинтусы помогают замаскировать возможные недостатки, возникающие из-за стыков между стенами и полом. Или уберечь от царапин, которые могут возникать при столкновениях. Кто никогда не стучал метлой об угол стены или даже о предмет мебели? Таким образом, плинтус сочетает в себе полезное и приятное при защите и украшении. Мы можем использовать разные материалы, основы и принты. А купить плинтус напольный вы можете здесь.

Выбор лучшего плинтуса может быть разным. Для определения опытные архитекторы говорят о необходимости знать типы материалов, представленных на рынке. В дополнение к классическому предпочтению использования того же материала в качестве пола, другие постоянные предложения — это ПВХ, полистирол или МДФ.

Кроме того, есть материалы, которые предлагают решения и стили для каждого клиента, от классического плинтуса до легкого профиля, которые можно использовать для выделения окружающей среды.

Правильный размер
Плинтусы должен подходить по высоте! Но, в зависимости от дизайна, некоторые из них могут стать более изысканными и современными, также ориентируясь на идеальную высоту. Более низкий плинтус позволяет сосредоточить внимание на полу, а установка на более высоком уровне приводит к выделению, это уже не просто деталь. В качестве параметра архитекторы назначают высоту от 15 до 20 см, но все будет зависеть от того, что предусмотрено для каждого проекта.

Уборка
Говоря об уборке, как и в любой обстановке в доме или квартире, чистку плинтуса также нужно проводить с той же периодичностью, чтобы место всегда было чистым и без пятен. В большинстве случаев можно использовать влажную тряпку с водой, но в ситуациях с большим объемом грязи решением может быть нейтральное моющее средство.