Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем дарить цветы в любое время?

Цветы являются одним из самых красивых подарков, а также самым особенным. Несмотря на это, почему-то дарение цветов обычно ограничено несколькими моментами в календаре. Обычай, который, как ни странно, сталкивается лицом к лицу с традицией. И именно поэтому еще несколько десятилетий назад дарение цветов не имело особого момента. Это был просто жест, который превращал обычный день в необычный. Идеальный способ удивить и оставить неизгладимую память у человека, для которого они предназначены. А еще это один из самых распространенных социальных ритуалов без необходимости отвечать на романтику или поздравления. А заказать букеты в коробке вы можете здесь.

Традиция дарить цветы – одно из наследий нашей собственной истории. Более того: понимание того, почему оно имеет социальный вес, заставляет нас вернуться даже к самой мифологии. Согласно ее басням, богиня Афродита была любительницей красных роз. Остановившись ближе во времени, в викторианской Англии, у дарения цветов даже был свой кодекс. В игру вступало не только значение цветов , которые имеют отношение к символизму. К тому же, по их интерпретации, они стали подходящим подарком для моря разрозненных моментов: в качестве презента хозяину дома, как символ уважения или по случаю какой-либо встречи.

Почему дарение цветов обычно связано с очень конкретными датами. Дни рождения, День святого Валентина, восьмое марта или день матери, как правило, самые распространенные праздники, связанные с таким подарком. Но зачем дарить цветы только в такие моменты? Зачем лишать нас живых цветов дома? И дело в том, что этот жест, украшающий пространство срезанными цветами , является еще одной из заброшенных традиций, которые начали вновь обретать известность. Хотя раньше дом не понимался без наличия букета цветов, с годами от этой практики отказались. Что-то, что было заменено использованием искусственного цветка. Но давайте будем честными: сколько бы советов по украшению искусственными цветами мы ни исследовали, ничто и никогда не может сравниться с красотой живого цветка.