Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сколько стоит психологическая поддержка ваших сотрудников в 2022 году — исследование

Психологи-консультанты работают с клинически здоровыми людьми в различных областях с целью личного развития, решения проблем, улучшения навыков взаимоотношений или поддержания психического здоровья. Узнайте больше информации о психлогической помощи сотрудников на https://delo.ua/news-companies/skolko-budet-stoit-psixologiceskaya-podderzka-vasix-sotrudnikov-v-2022-godu-issledovanie-390583/.

В принципе, психосоциальными услугами могут воспользоваться, например, в консультационных центрах все, кто ищет новые стратегии преодоления проблем и профессиональную поддержку в трудных ситуациях. Консультанты прошли хорошо обоснованную и научно подтвержденную подготовку и поэтому обладают необходимыми навыками для обеспечения оптимальной поддержки.
Под психологическим консультированием понимают вмешательства, ориентированные на решение и ресурсы, которые используются в проблемных ситуациях, при принятии решений и в кризисных ситуациях. В ситуации консультирования психосоциальные конфликты из различных сфер жизни исследуются более внимательно и преодолеваются с помощью новых стратегий и решений. Разработка новых ресурсов и активация существующих ресурсов, а также приобретение новых навыков находятся на переднем плане.
В отличие от психотерапевтических процедур психологическое консультирование направлено на улучшение качества жизни, субъективного благополучия и развитие навыков решения проблем. Он также предлагает поддержку и помощь в стрессовых жизненных кризисах, которые трудно преодолеть.
В зависимости от проблемы консультирование может проводиться индивидуально, в паре, в семье или в группе. Используются психологические меры, основанные на выводах научной психологии.
Психологическое консультирование может осуществляться в образовательной, хозяйственно-профессиональной или частной сфере, при этом личностное развитие и формирование отношений с социальной или профессиональной средой часто обсуждаются во всех сферах. Особенно в частной и педагогической сфере на первый план выходят социальные и образовательные вопросы, социальные конфликты, развитие личности и образ жизни.