Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбор часов

Какие часы вы носите со смокингом? А какие носить в повседневной жизни? У вас, вероятно, есть масса вопросов по этому поводу, но вам не нужно проводить полное исследование, чтобы получить ответы. Узнайте больше о тонкостях наручных часов на https://i-watch.ru.

«Этикет» относится к очень элегантному и формальному образу, что обычно означает надевание смокинга (или самого модного костюма, который у вас есть), немного дополнительных усилий с вашей прической, обувью, аксессуарами и необходимость соблюдать личную гигиену в целом (даже с вашими духами). Поэтому не все часы подходят к такому образу.

Действительно, многие задаются вопросом, действительно ли часы можно носить со смокингом или черным галстуком. Споры ведутся столь же остро, как и о том, можно ли носить обувь без носков. Ответ прост: вы можете носить часы со смокингом, но они должны быть подходящими.

Джеймс Бонд, например, носил часы для дайвинга в своих смокингах и роскошно выглядел. Этот тип часов считается более повседневным.

Первоначальное (очень старое) правило заключалось в том, что часы нельзя носить с черным галстуком (потому что было грубо проверять время посреди вечеринки), но это правило больше не используется.

По мнению экспертов, есть некоторые моменты, о которых всегда следует помнить. Помните: чем тоньше часы, тем они элегантнее (но это не относится к пластиковым часам).

Ваши часы должны быть формальными. Если это то, что вы носите каждый день, вероятно, это не лучший выбор для формального образа.
Если у вас нет официальных часов, лучше не носить другие с костюмом.
Часы следует носить на левом запястье, чтобы их не было видно, если придется кому-то пожать руку.
На часах не должно быть сигналов тревоги, сигналов уведомлений или колокольчиков, особенно если вы собираетесь на мероприятие, требующее тишины (например, спектакль или конференция).
Не проверяйте время каждые две минуты, это просто показывает, что вам скучно, и ведет обратный отсчет до конца дня (если вы это сделаете, вам нужно быть осторожным).
Простота — ключ к успеху, избегайте чрезмерно ярких или слишком больших часов.