Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Витамин С в корейской косметике для лица

Витамин С необходим нашему организму, в частности имеет непосредственное влияние на здоровье и красоту кожи. Но так как самостоятельно организмом он не вырабатывается, а обогащать кожу только лишь употреблением цитрусовых и шпината не получится, важно подобрать косметологические препараты с его содержанием.

Аскорбиновая кислота входит в состав многих корейских средств по уходу за кожей.

В чем польза витамина С для кожи?

Витамин С — отличный природный антиоксидант. Он необходим всем вне зависимости от возраста, так как оказывает благотворный эффект на состояние кожи. Важные свойства аскорбиновой кислоты:

  • нейтрализует свободные радикалы, которые уничтожают здоровые клетки;
  • способствует регенерации кожи, заживляет микротрещины и небольшие повреждения;
  • укрепляет стенки сосудов, препятствует развитию купероза;
  • противовоспалительный эффект — уменьшает высыпания;
  • осветляющий эффект — убирает пигментные пятна;
  • уменьшает поры;
  • усиливает выработку витаминов;
  • задерживает влагу в кожных покровах, способствуя её увлажнению.

С витамином С кожа здоровая и сияющая, она получает достаточно влаги и питания, насыщается антиоксидантами, что благоприятно влияет на её состояние. Не случайно корейцы так любят крема и сыворотки с этим компонентом — они точно знают, что нужно для молодости и красоты, все это и многое другое можно купить оптом на сайте https://kos-mart.ru/katalog.

Эффективные средства с витамином С

Витамин С в корейской косметике используют для реализации разных задач. Многое зависит от его концентрации и сочетания с другими элементами.

Популярны крема для лица, которые содержат аскорбиновую кислоту. Они увлажняют, немного осветляют кожу, борются с пигментацией и убирают свободные радикалы, чтобы сохранить молодость кожных покровов.

В большой концентрации витамин С — это хороший пилинг. Поэтому в линейках популярных косметических средств всегда можно найти маски и скрабы с этим ингредиентом. Но после подобных процедур не рекомендуют выходить на солнце, так как в большом количестве этот витамин может спровоцировать появление пигментных пятен, так что лучше дополнительно использовать крем с SPF защитой.

Идеальная пара — витамин С и витамин Е. Компоненты усиливают воздействие друг друга, обеспечивая мощный защитный и питательный эффект. Крема с таким составом особенно полюбились женщинам средних лет, нуждающихся в хорошем питании для кожи и требующих её быстрого восстановления.

А для защиты от обезвоживания и обогащения кожи водой в жаркую погоду прекрасным тандемом будет витамин С с гиалуроновой кислотой. Эта парочка возвращает эластичность кожным покровам, способствует восстановлению водного баланса и за счет этого предупреждает появление морщин.

Но есть и опасные сочетания. Так, витамин С нельзя сочетать с ретинолом. Это может спровоцировать появление раздражения на коже. Не используют его в сочетании с кислотами и пептидами, потому что они нейтрализуют действие компонента и сводят на нет результат. Эффективность таких средств нулевая, поэтому важно внимательно подбирать уходовую косметику для лица.

Качественные косметические средства с продуманным содержанием витамина С и вспомогательных компонентов. В ассортименте представлены линейки, обеспечивающие полноценный и эффективный уход за разными типами кожи, гарантирующие питание и омоложение кожных покровов, придающие сияние и здоровый цвет лицу.