Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ВИДЫ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ

Рыболовная сеть представляет собой набор нитей, которые сплетены или связаны вместе, образуя сетку, функция которой состоит в том, чтобы удерживать рыбу . Хотя они подразделяются на две большие группы, существуют и другие типы.

Одной из основных категорий являются пассивные сети. Они используют поведение рыбы, так что она попадает в ловушку без необходимости использования человеческих усилий. Во-вторых, это активные сети, которые используются для ловли определенных видов за счет наших собственных движений. Для заказа сетей вы можете обратиться в сетевязальную фабрику Сезус.

К ним добавляются семь классов сетей, использование которых будет зависеть от типа добываемой рыбы , используемой техники и ее состава. Несмотря на то, что системы одинаковы, независимо от страны, их названия и модели могут различаться.

Вот наиболее распространенные:

  • Простые плавучие или дрифтерные сети . Это те, которые плавают вертикально в воде, так что морские существа не могут заметить их присутствие. Благодаря морским течениям рыба попадает в них. Хотя они захватывают все виды водных видов, ширина ячеистой сети определяет размер добычи.
  • Простые фоновые сети. Они аналогичны предыдущему классу, но крепятся к морскому дну. Их использование идеально, когда вы пытаетесь поймать крупные или мелкие виды, обитающие на большей глубине.
  • Простые сети для ловли. Они не полностью прикреплены к морскому дну, а покрывают глубину, которая может быть переменной. После размещения на несколько часов ее собирают, вытаскивая из земли. Мало-помалу она замыкается, пока не достигает земли.
  • Бьют сети. Это тип активной сети, и они используются с различными лодками. Когда косяк рыбы найден, они встают по бокам и протягивают сеть между собой. Чтобы получить как можно больше видов, важно двигаться быстро.
  • Каркасные сетки. Они используются как традиционные поплавки, но имеют усиление из дерева или металла для удержания больших грузов. Они пассивны, так как остаются в воде.
  • Смешанные или составные сети. Отличаются от других тем, что имеет сеточную часть — нижний инструмент, состоящий из трех наложенных друг на друга сетчатых панелей, боковые стороны которых имеют одинаковый размер и ячейку, а центральная крупнее, — и единую панель, которая может быть частью центральной или быть отдельной. Их обычно сбрасывают в море на рассвете и прикрепляют к земле балластом. Поверх них ставятся буи, чтобы различать их местоположение и удерживать на плаву.