Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Услуги фулфилмента

Фулфилмент от fbo – это ряд операций, которые сопровождают товар покупателя от оформления (заказа, покупки) до доставки. Слова, используемые в сфере интернет-торговли, не имеют эквивалентов в русском языке и поэтому используются без перевода. Английское слово «fulfillment» чаще всего переводится как «исполнение», «осуществление» или «завершение» чего-либо.

Крупные сети и бренды начинают онлайн-транзакции. Их интересуют расширенные функции — все, что нужно интернет-магазину для бесперебойной работы.

Еще одна категория пользователей – небольшие магазины и производители, недавно появившиеся на рынке. Такие компании отправляют не более 1000 посылок в месяц. Им нужно больше функций. владелец

С помощью данной услуги малый и средний бизнес может быстро увеличить оборот, не тратя время на складирование товара.

Услуги фулфилмента включают в себя следующий набор операций для поддержки покупки:

хранение товаров (заказов) на складах;
Прием и последующая обработка заказов;
комплектация и/или упаковка заказов;
Получить оплату от Покупателя (при оформлении заказа);
Доставка заказа (до распределительного центра или адреса покупателя);
Обработка возвратов (отказ от товара).

Фулфилмент-услуги обычно передаются на аутсорсинг (выполняются третьими лицами) специализированным центрам (так называемым фулфилмент-центрам). Набор услуг одного центра может отличаться от набора услуг конкурента.

Преимущества фулфилмента для электронной коммерции

Магазинам не нужно содержать собственные склады, службы доставки, логистику и т.д.
Стоимость запуска системы обработки и доставки заказов преобразуется из капитальных в операционные расходы, что резко сокращает бюджет для открытия интернет-магазина любого размера.
Имеющиеся в фулфилмент-центрах ресурсы обеспечивают широкую географию доставки товаров (заказов) и обеспечивают высокий уровень качества обслуживания.
Благодаря комплектованию готовых заказов и развитой инфраструктуре фулфилмент-центров сроки и стоимость доставки каждого конкретного заказа ниже, чем при самовывозе.