Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тренды весенних женских курток 2023

Тренды весенних женских курток 2023

Тренды весенних женских курток вдохновлены последними дизайнерскими коллекциями, представленными на модных подиумах, и тенденциями, которые развиваются на сцене уличного стиля. Ключевыми модными цветовыми тенденциями 2023 года для верхней одежды стали нейтральные оттенки, такие как верблюжий, кремовый и черный, и множество ярких цветов, включая розовый, солнечно-желтый, фисташково-зеленый. Что касается формы и фактуры, в игру вступают разные текстуры и объемные силуэты.

Рассмотрим тренды женской верхней одежды весенне-летнего сезона 2023 года:

  1. Фактурные пальто. Модные подиумы 2023 были наполнены привлекательными дизайнами верхней одежды – от пушистого искусственного меха у Rokh до оригинальных текстур у Diesel и Dries Van Noten. Эта тенденция была наиболее актуальной в начале года, но мере наступления потепления текстурная верхняя одежда остается актуальной. Для создания весеннего образа можно выбрать жакеты приталенных силуэтов из пастельных или ярких текстурированных тканей, пальто и куртки с текстурированной отделкой, доступные по ссылке https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda. Добавить текстуру можно с помощью стеганого бомбера – еще одной популярной тенденции этого года.
  2. Байкерские куртки. Кожаные куртки, которые являются основой моды, в 2023 вдохновлены мото-эстетикой. В отличие от классических байкерских курток, преимущественно черных с воротниками с лацканами, в моделях 2023 года использованы яркие цвета, прямые молнии, воротники-стойки. Кожаная байкерская куртка появлялась на подиумах в коллекциях Chloe, Rokh, Isabel Marant, Dion Lee, Diesel в разных образах, будь то полностью кожаный рокерский наряд или комбинации куртки с более женственными украшениями, такими как мягкая драпировка и кружевная одежда.
  3. Тренчи. Тренчкот – идеальная переходная вещь на любой случай. Это не столько модная тенденция, сколько элемент стиля. Многие дизайнерские тренчи, представленные на подиумах 2023 года, сохранены в традиционном стиле, со штурмовыми клапанами, двубортным дизайном и приглушенными тонами. В то время как тренч Burberry является культовым и классическим, на подиумах представлены кожаные, фактурные и даже прозрачные сетчатые тренчи от Louis Vuitton, Tod’s, Givenchy, Bottega Veneta, Hermes, Saint Laurent, Marni, Bottega Veneta, которые выводят этот неподвластный времени стиль на новый уровень.
  4. Джинсовые пальто. Джинсовые куртки – базовый элемент весеннего гардероба, но для трендов 2023 деним претерпел значительные изменения, принимая множество силуэтов, от тренчей до удлиненных блейзеров. На всех модных показах – от Копенгагена до Парижа – также представлен деним с мозаичными узорами в стиле пэчворк.
  5. Куртки-бомберы. Куртки-бомберы в тренде с прошлого года, и по-прежнему актуальны. Представлен широкий выбор стилей: от винтажной кожи до объемных версий с подкладкой. Trussardi оставил свободный бомбер сдержанным в черном цвете, в то время как Stella McCartney представила практичный бомбер оверсайз с эффектными молниями и большими карманами. Оригинальные стилевые решения представили Zimmermann, Givenchy, Louis Vuitton, сочетая бомберы с короткими, брюками карго, шелковыми джоггерами, кружевными майками и обувью на каблуке в модных подиумных образах.
  6. Кожаный блейзер. Кожа была на всех подиумах сезона весна-лето 2023 и множество ведущих дизайнеров, включая Louis Vuitton, Hermès, Coach, Max Mara, Chloé представили свои дизайны удлиненных кожаных блейзеров. Кожаный блейзер достаточно плотный, чтобы выдержать прохладу, и в то же время достаточно нарядный для завершения весеннего ансамбля.
  7. Жилет. Жилеты – универсальный, практичный вариант демисезонной верхней одежды, представленный на подиумах в новых коллекциях Marc Jacobs, Givenchy, Sacai, Burberry, Koché и Isabel Marant. Длинный жилет из прочной ткани, надетый поверх свитеров, водолазок и платьев с длинными рукавами – отличный способ соответствовать весеннему тренду.