Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Средства для ухода за кожей губ

Какие средства по уходу за кожей губ вы используете? Ограничиваетесь только гигиеническорй помадой, бальзамом или впускаете в свою жизнь также масла, скрабы, маски?

Скрабы

Какие только способы не применяются для борьбы с ороговевшей кожей губ. Вот два распространённые:

  • Распаривание и «проработка» кожи губ махровым полотенцем.
  • Массаж губ зубной щёткой, смоченной в смеси мёда и перемолотых абрикосовых косточек.

Но важно понимать, в первом случае нужно быть уверенным: у вас нет проблем с сосудами и склонности к куперозу сосудов на лице.

А во втором случае есть риски, что скраб и вовсе станет по отношению к коже настоящим агрессором. Абрикосовые косточки, измельчённые в домашних условиях, увы, подходят далеко не для любой кожи. Для чувствительной кожи это может оказаться настоящим стрессом. Всё дело в степени измельчения и отсутствии обработки.

Совсем другое дело – скрабы, изготовленные в лабораторных условиях. Особенно щадящими являются решения, где соединены эксфолианты на основе биополимера и различные масла.

Масла для губ

Кстати, о маслах. Имеет смысл отдельно приобрести и масло для губ. Для осенне-зимнего периода, когда ветер и мороз «правят балом» — это ценная палочка-выручалочка, которая помогает обеспечить питание, защиту.

Целесообразно отдавать предпочтение продуктам без парабенов с натуральной основой.

Очень хорошо на деле себя зарекомендовала косметика на основе масла ши. Кстати, при том, что для наших широт это экзотическое масло, по стоимости оно не такое дорогое, и можно найти достаточно бюджетную и при этом действенную косметику.

Маски

Многие воспринимают маски исключительно как косметические средства для лица, но выпускаются маски и отдельно для губ или совмещенные решения для губ и зоны глаз. Ведь эти участки требуют особенно деликатного ухода.

Особенно маски для губ ценны для обладательниц комбинированной кожи. Для зоны скул и лба жирные решения в этом случае часто противопоказаны, но сухую кожу губ важно подпитать чем-нибудь как-раз максимально жирным.

Не ленитесь приобретать уходовую косметику для губ, а также не забывайте про аккуратный демакияж. Особенно аккуратными будьте зимой Для демакияжа не используйте муссы, только молочко или «мицелярку», а после них как-раз питайте губы маслами, делайте маски.

Безусловно, у кого-то губы более чувствительные, у кого-то более защищённые, но забота о них важна для всех.