Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Советы по монтажу электроповодки

Электрическая система вашего дома — это сложная система, и знание того, как она работает, поможет вам стать более «полномочным домовладельцем». Некоторые районы не разрешают нелицензированным домовладельцам проводить электропроводку в своем доме из-за риска возникновения пожара из-за неисправной проводки. Однако это можно сделать под руководством специалиста для электромонтажных работ, вызвать которого можно на megavolt.ru. Рекомендую!

Электромонтажные работы

Ниже перечислены шаги, которые необходимо предпринять при монтаже электропроводки в доме.

Советы

1. Отключите питание

Отключение электричества — это первый шаг, который необходимо сделать, прежде чем приступать к прокладке электропроводки в доме. Попросите энергетическую компанию отключить электричество в вашем доме или отсоедините его только от счетчика на стене или сбоку дома. Убедитесь, что он отключен, прежде чем начинать какие-либо работы.

2. Разработайте схему проводки

Разработайте схему электропроводки, которая показывает расположение распределительного щитка и путь проводов к каждой розетке.

3. Установите кабелепроводы

Начните прокладывать сначала самые длинные провода, чтобы избежать бесполезного размещения кабелей в стенах, даже если вы не планируете использовать их сразу. Начните каждый провод наверху и протяните его до подвала. Таким образом, вам не придется использовать лестницу, чтобы протащить провод между этажами.

Также следует оставить не менее одного фута дополнительного провода на каждом конце на случай, если впоследствии вам понадобится что-то переставить.

4. Ознакомьтесь с различными проводами.

Убедитесь, что вы понимаете, какой цветной провод куда должен идти и его назначение, чтобы избежать поражения электрическим током и обеспечить безопасность проводки в доме. При монтаже проводов необходимо различать части кабелей для проводки, неметаллического электрического кабеля: внешнюю оболочку (оболочку) и внутреннюю.

5. Знать количество розеток

Определите, сколько розеток и выключателей будет работать на одну цепь. Обычно в жилых помещениях рекомендуется шесть розеток на цепь 110 вольт, в то время как на кухне, где приборы потребляют больше мощности, стандартом является всего две розетки на цепь.

6. Просверлите отверстия для проводов

Прежде чем сверлить отверстия, убедитесь, что вы знаете, что находится с другой стороны стены/пола, чтобы избежать сверления через электрические провода, воздуховоды или водопроводные трубы. Просверлите отверстия 1-дюймовым сверлом в середине шпилек, где будут проходить провода. Чем больше у вас будет розеток, тем безопаснее будет ваш дом.

7. Установите выключатель

Установите рубильник там, где вы сможете легко добраться до него в будущем. Желательно расположить ее в подвале или подсобном помещении.