Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сити-фермерство

Городское хозяйство выращивает урожай в городах. Это занятие поможет разнообразить ваш рацион или станет полноценным бизнесом. Городской фермер известен и как тот, кто выращивает базилик или петрушку на маленькой полке в городской квартире, и как тот, кто выращивает растения на продажу. Подробнее о сити-фермерстве можно посмотреть на сайте rootster.ru.

Домашний огород круглый год может обеспечить огурцами, редисом, перцем, морковью, черри, шпинатом, клубникой и многими другими полезными продуктами – свежими овощами, ягодами и зеленью, которые в разы дешевле, но вкуснее и полезнее, чем когда-либо.

Кто может это сделать

У каждого горожанина есть возможность заниматься городским фермерством — и в отличие от полноценных ферм для таких мини-ферм не требуется несколько гектаров земли. Достаточно небольшой полки, правильного освещения и гидропонной системы.

Городское хозяйство как профессия

Городское хозяйство позволяет круглый год собирать свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень без применения вредных химикатов. Городские фермеры поставляют свою продукцию прямо на полки магазинов. Овощи, собранные днем, ночью могут украшать столы горожан.

Продукция локализованной отрасли способствует корректировке цен, поскольку она стоит дешевле, чем импортная продукция. Чем больше таких продуктов поступает на рынок, тем выше потребительские возможности населения.

Небольшие фермы способствуют экономическому и социальному развитию городов, но важно понимать, что любое производство продуктов питания требует ответственных методов. Каждый сельскохозяйственный сектор, независимо от масштабов производства, должен регулироваться соответствующим образом, потому что речь идет о безопасности потребителей. Начиная бизнес, необходимо изучить федеральные и региональные законы и подзаконные акты, тем более что во многих регионах на поддержку сельхозпроизводителей выделяются большие средства.

Что можно выращивать на городских фермах

Домашняя мини-ферма позволяет выращивать зелень, ягоды, зелень, фрукты и грибы. Последним для размножения требуется темнота и влажность, а значит, место для фермы нужно выбирать в подвале или гараже.