Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Системы хранения данных

Хранение в системах ПК, как правило, различает первичное и вторичное хранилище. В первом типе — также называемом основной памятью — хранятся программы и данные компьютера, к которому должен получить доступ ЦП. Это энергонезависимая память, такая как оперативная память, кэш или регистр. Вторичное хранилище, с другой стороны, является постоянным хранилищем, которое может резервировать данные в долгосрочной перспективе. Узнайте больше информации о системах хранения данных на https://smb.marvel.ru/.

Система хранения данных — это центральный блок, из которого большое количество жестких дисков предоставляется снаружи в качестве большого хранилища, которое может использоваться одновременно через сеть хранения несколькими серверами или даже непосредственно клиентами конечных устройств. Преимуществами являются более низкие затраты на приобретение и административные расходы. Тем не менее, к центральным системам хранения предъявляются высокие требования с точки зрения доступности и производительности, что обеспечивается, среди прочего, с помощью технологии RAID.

Высокопроизводительные и, прежде всего, надежные системы хранения данных являются основой каждого центра обработки данных. Разнообразие систем хранения, решений для хранения данных и технологий хранения постоянно растет.

Проводится различие между классическим подходом (системы DAS, SAN и NAS) и различными виртуализированными решениями для хранения данных (vSAN, гиперконвергентные системы и виртуализация SAN в целом). Важно, чтобы хранилище было адаптировано к компании в соответствии с ориентацией ИТ-стратегии.

В зависимости от цели, для которой предназначена система хранения, вы можете воспользоваться преимуществами различных типов систем. Следующие системы также сильно отличаются надежностью.

Требования к системам хранения данных с точки зрения высокой доступности, масштабируемости и гибкости постоянно растут. Виртуализация сети хранения данных (виртуализация SAN) со всеми ее многочисленными аспектами и функциями предлагает вашему центру обработки данных именно то же.

Виртуализация хранилища обычно понимается как включающая логический виртуальный уровень в среду хранения данных. Это отделяет пользователя от физических условий системы.