Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шаги по выбору респираторов для вашего рабочего места

Выбор правильного респиратора является ключевым моментом при работе с домом, садом и проектами «Сделай сам», поскольку они всегда связаны с воздействием вредных химических веществ и токсинов.

К таким химикатам и токсинам относятся пары краски, растворители, пыль и клей, которые могут вызвать серьезные проблемы с дыханием и даже рак легких.

Если вы работаете в таких условиях, вы должны знать, какой респиратор или противопылевую маску вы должны надеть, чтобы они могли отфильтровать опасные вещества, для которых они предназначены. А заказать надежные респираторы 3м можно по ссылке.

How to Choose a Respirator or Dust Mask - Today's Homeowner

Вы всегда должны помнить, что респиратор и противопылевая маска отличаются друг от друга, и оба они должны использоваться в различных обстоятельствах и рабочих условиях.

Если для респираторов требуются различные фильтры и картриджи, поскольку они обеспечивают защиту от вредных газов, паров и дыма, то пылезащитные маски предназначены только для таких задач, как удаление пыли и защита от пожарного дыма, который не содержит химических газов или частиц пыли.

Шаги по выбору респираторов для вашего рабочего места

Шаг 1: — Узнайте тип опасности
Перед началом работы над любым проектом вы должны знать, содержит ли окружающая среда частицы (такие частицы, как опасная пыль или волокна), газы или пары (такие как пары растворителей или хлор) или оба типа опасности.

Шаг 2: — Выясните, какие респираторы и фильтры защиты необходимы
Всегда проверяйте состояние окружающей среды, в которой вы будете использовать респиратор. Респиратор поставляется с различными фильтрами и химическими картриджами, и эти картриджи и фильтры служат для разных целей.

Некоторые обеспечивают защиту от органических паров, дыма, дыма, химических веществ, а некоторые фильтры используются для защиты от твердых и жидких частиц, присутствующих в воздухе.

При выборе противопылевой маски учитывайте следующее:

Всегда выбирайте маски, которые обеспечивают надлежащую герметичную защиту вокруг лица без каких-либо утечек.

Если вы выбираете одноразовую маску, не надевайте ее после однократного использования.

Выбирайте маску с клапаном выдоха, чтобы вы могли использовать ее в течение более длительного периода работы.

Если вы работаете в зоне с высокотоксичными частицами, выбирайте не одноразовую маску или респиратор на пол-лица.