Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Самые популярные блюда итальянской кухни

В Италии одна из самых богатых кухонь в мире. За века эта прекрасная страна собрала не только важные моменты истории. Но также несколько важных рецептов западной культуры. Основные типичные итальянские блюда славятся своей пастой, которую ценят во всем мире. Благодаря ингредиентам и обычаям, которые образуют уникальную кухню.

По этим причинам гастрономический туризм в Италии является одним из самых востребованных в мире. Произведет впечатление на всех, кто хотел больше узнать о культуре и блюдах итальянского стола. Обладая такими богатствами, Италия также привлекла многих людей, заинтересованных в изучении ее блюд. Но не всенгда есть возможно посетить Италию, чтобы поесть вкусную пасту, поэтому приглашаем вас посетить семеный итальянский ресторан Марчеллис, а какие мероприятия проводятся в нем для детей см. тут.

Ознакомьтесь с видами типичных итальянских блюд :
Типичные итальянские блюда 1 — Ризотто
Ризотто (в переводе с итальянского arrozinho) — важное блюдо, составляющее типичные итальянские блюда. Оно возникло на севере Италии, а точнее в Ломбардии. Оно состоит в основном из риса, слегка обжаренного с луком (и другими овощами) на сливочном масле.

Со временем было добавлено несколько других ингредиентов, таких как овощи, мясо и морепродукты, которые создали несколько вариаций блюда. Об этом сложено несколько легенд. Традиция гласит, что ризотто появилось, когда ученик повара решил добавить шафран в рис во время свадьбы.

Типичные итальянские блюда 2 — Лазанья
Нельзя было говорить о типичных итальянских блюдах и забыть о лазаньи. Блюдо представляет собой листовое тесто, почитаемое во всех четырех концах света. Готовится в духовке, по оригинальному рецепту используются чередующиеся слои пасты, сыра, мясного соуса. Слово лазанья происходит от греческого слова lasanon, что означает кухонный горшок. Они использовали это слово для обозначения блюда, из которого готовили лазанью .

Несмотря на то, что лазанья была создана в Италии, она покорила вкус многих народов мира. Рецепты и традиции приготовления могут отличаться от места к месту. Во многих рецептах используются разные сыры, но в Италии фаворитами являются пармезан или рикотта. В классической лазанье Болоньезе используется сыр пармезан и соус бешамель.

Типичные итальянские блюда 3 — Брускетта
Эта типичная итальянская еда, отличная от упомянутых, однако ее едят по всей Италии. Брускетта теперь подается как закуска, она возникла в регионе Лацио. Среди сельских тружеников уже много веков умный способ повторно использовать старый хлеб.

Оригинальный рецепт состоит из тостов, масла, соли, перца и чеснока. Но в то же время было создано несколько вариаций с разными начинками на тосте. Наиболее популярны помидоры и базилик.

Типичные итальянские блюда 4 — Спагетти Болоньезе
Спагетти Болоньезе ( спагетти или болоньезе по-итальянски) — очень популярное блюдо в Италии. Рецепт происходит из итальянской коммуны Болонья, но это блюдо готовят по всей Италии, особенно зимой. Соус состоит из говяжьего фарша, помидоров и других овощей, которые традиционно готовят к свежим тальятелле.