Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оформление лицензии ФСБ- особенности

Лицензия ФСБ является официальным документом, подтверждающим возможность доступа к государственной тайне. Процесс лицензирования довольно сложен и занимает много времени. Для получения лицензии ФСБ , подробнее смотрите на этой странице — нужно выполнить множество важных требований, пройти проверки и процедуры, и если опыта в этом деле нет, то лучше доверить эту задачу специалисту. Кроме того, сейчас существует множество компаний, занимающихся официальным оформлением лицензий ФСБ.

Преимущества лицензии ФСБ

  • Этот документ дает его владельцу возможность участвовать в государственных конкурсах, а также заключать долгосрочные и крупные контракты.
  • Кроме того, эта лицензия не распространяется на оказание услуг или техническое обслуживание и установку телекоммуникационных, информационных и противопожарных систем, общественного питания, уборку, ремонт или строительство.
  • Лицензия позволяет расширять сферы деятельности за счет доступа к информационным данным с составляющими государственной тайны и привлечения новых клиентов и услуг.
  • Эта лицензия требуется для осуществления различных видов деятельности в масштабах штата, использующих секретные данные и другую конфиденциальную информацию особой важности.

Как получить лицензию?

Для получения лицензии необходимо подать в ФСБ следующий пакет документов:

  1. заявка на лицензию
  2. копии учредительных документов юридического лица
  3. копия договора на оказание услуг
  4. копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, необходимые для оказания заявленных услуг

Как правило, при самостоятельном оформлении пакета документов организация сталкивается с рядом проблем и получает отказ. Поэтому лучше всего будет обратиться к профессионалам – организациям, которые правильно соберут, проконтролируют и подготовят пакет документов. Работа с такими компаниями позволит сэкономить время и сократить время ожидания, а также даст гарантированную лицензию на работу с государственной тайной.

Для чего это?

Получение лицензии на государственную тайну применяется, если деятельность организации связана с работой на закрытом или секретном объекте, а также в компании или обособленном помещении, работающем с государственной тайной. Правительство пытается устроить специальные тендеры для компаний, которые уже аккредитованы на использование конфиденциальной информации. Только в этом случае становится возможным подать заявку на участие в тендере.

Например:

  • при отсутствии лицензии компания не сможет реставрировать памятник архитектуры или культуры, расположенный на территории воинской части Минобороны;
  • Строительство новой казармы, административного учреждения или капитальный ремонт режимных объектов осуществляется только лицензированной компанией.

Узнать о лицензии ФСБ теперь можно прямо на сайте компании, которая помогла вам ее получить. Но перед этим следует кратко ознакомиться с процедурой получения документа.