Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое рольворота

Выбранные за их практические и эстетические аспекты, рольставни становятся все более популярными среди людей, которые хотят улучшить комфорт своего дома, будь то дом или квартира. Они просты в использовании и ежедневно экономят время: чтобы просветить вас по этому вопросу, мы рассмотрели их принцип работы. Узнать подробнее об этом можно здесь.

Что такое моторизованные рольставни?

Электрические рольставни представляют собой устройства, состоящие из планок (они могут быть из ПВХ, дерева или алюминия) и предназначены для сворачивания на оси, называемой барабаном. Барабан находится в коробке, предназначенной для его защиты и сохранения эстетического вида помещения.

Как правило, эти рольставни устанавливаются перед определенными точками доступа, такими как окна или французские двери, но они также находят свое место перед входной дверью. Цель состоит в том, чтобы защитить от солнечного излучения, изолировать жилище от холода и жары и подчеркнуть безопасность жилища, предотвращая вторжение преступников.

Как используются электрические рольставни?

Рольставни с электроприводом приводятся в действие системой закрывания и открывания, которая может быть либо локальной (устанавливается в виде выключателя), либо дистанционно с помощью пульта дистанционного управления.

Полезно знать: всегда рекомендуется выбирать рольставни, соответствующие стандарту NF, чтобы гарантировать хорошую герметичность.

Рольставни с электроприводом соответствуют очень строгим стандартам, будь то с точки зрения безопасности или долговечности.

Моторизация состоит из нескольких функций, которые обеспечивают автоматизацию и программирование открытия и закрытия.

Наконец, если вы выберете управление переключателем, будет выполнена проводная установка. Если вы предпочитаете дистанционное управление, то это будет дистанционная передача по радиотехнологии.

Теперь в вашем распоряжении есть все элементы, чтобы правильно выбрать автоматические рольставни и понять, как они работают. Будь то из соображений безопасности, комфорта или улучшения практической стороны вашего дома, эти жалюзи отвечают многим требованиям и гарантируют хорошее качество в соответствии с применяемыми нормативными стандартами.