Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

РКК «Энергия» не смогла продать пансионат на Черном море за 727 млн рублей

Москва. 18 ноября. — ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» не смогло продать на торгах пансионат «Восток», расположенный на Черноморском побережье Кубани.

Как говорится в документах электронной торговой площадки «РТС-Тендер», электронный аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Как сообщалось в августе, начальная цена лота составляла 727,036 млн рублей, шаг аукциона — 7,27 млн рублей. Заявки на участие в аукционе изначально принимались до 30 сентября, торги были назначены на 5 октября, но потом срок подачи заявок перенесли на 10 ноября, а торги — на 16 ноября.

Пансионат «Восток» построили в Туапсинском районе края в 1970 году для круглогодичного отдыха работников ракетно-космической отрасли, сообщается в аукционной документации. Он находится в 500 метрах от моря. На его территории стоят три корпуса 1970-1971 годов постройки, а также два коттеджа 2014 года постройки, а также административное здание, кинозал и лечебный корпус. У пансионата есть собственный пляж.

ПАО «РКК «Энергия» — российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация производит пилотируемые корабли «Союз» и грузовые космические корабли «Прогресс». По данным списка аффилированных лиц на первое полугодие 2022 года, госкорпорации «Роскосмос» принадлежит почти 60% акций компании, еще около 24% — у АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК).