Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Приобрести удобрения в интернет-магазине Grow BOOM

Периодическая подкормка растений незаменима для улучшения плодоношение, набора корневой и зелёной массы, стимулирования иммунитета, защиты растений от негативного влияния окружающей среды. Это знают все садоводы, даже новички.

К сожалению, не все разбираются тонкостях выращивания, поэтому не могут правильно подобрать удобрения. На помощь приходит интернет-магазин Grow BOOM, в каталоге которого представлены самые лучшие питательные подкормки от ведущих производителей, а команда опытных специалистов проконсультирует, расскажет об особенностях реализуемой продукции, её грамотном подборе и применении.

Как правильно использовать минеральные удобрения

Минеральные удобрения – инструмент, который должен быть у каждого садовода. Они наполняют грунт полезными веществами, делая его питательной средой для продуктивного выращивания. Особенно в подобных добавках нуждаются почвы, которые не могут похвастаться обильным содержанием полезных соединений, в том числе, грунт, который предназначен для комнатных цветов. Дополнительная информация доступна на https://growboom.ru/udobreniya

Важно помнить, что на каждом этапе развития растения нуждаются в определённых видах полезных добавок:

  • фосфор – на этапе прорастания;
  • азот – в период активного набора зелёной массы, цветения, плодоношения;
  • при подготовке к зимованию – калий.

В основе всех минеральных удобрений лежит комплекс неорганических соединений, которые подобраны в точно выверенных пропорциях. В зависимости от входящих в состав веществ, препараты можно разделить на основные категории:

  • Простые или однокомпонентные. Вносятся при недостатке одного компонента, например, фосфора.
  • Комплексные или многокомпонентные. Включают композицию веществ, подобранных в определённых пропорциях. Характеризуются более широкой сферой применения, помогают решать сразу несколько задач. Так, они могут одновременно стимулировать активный набор зелёной массы и обильное цветение, плодоношение.

Важно помнить, что вносить все препараты нужно в строгом соблюдении рекомендаций фирмы-производителя. В противном случае пострадает не только растение, но и окружающая среда, особенно почва.

Правила выбора подкормок

Внесение питательных веществ требует внимательного отношения: переизбыток удобрений вреден так же, как и их недостаток. Поэтому, чтобы растение было здоровым, устойчивым к негативному влиянию окружающей среды, нужно следовать нехитрым рекомендациям:

  • нельзя вносить большое количество питательных веществ сразу после высадки;
  • весной и летом, когда растение обильно цветём, добавлять питательные добавки необходимо не реже одно раза в течение двух недель;
  • перед внесением питательных добавок следует качественно пролить грунт.

В нашем онлайн-магазине Grow Boom вы всегда можете заказать с доставкой питательные добавки от проверенных производителей по самой разумной цене. Удобный поиск с системой фильтров сделает подбор необходимых компонентов простым и быстрым, а опытные менеджеры всегда придут на помощь и помогут принять правильное решение, сформировать заказ и доставку.