Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества выкупа авто

Выкуп авто – это услуга, предоставляемая профессиональными компаниями владельцам подержанных автомобилей. С их помощью автовладельцы не тратят время и силы на поиск покупателя, быстро продают автомобиль и моментально получают оплату.

Этап сделки

Обычно весь процесс покупки автомобиля занимает не более двух часов. Транзакция выглядит так:

Автовладелец заполняет форму заявки на сайте компании по покупке автомобилей, звонит или приезжает лично.
Оценщик компании публикует предварительную стоимость доставки на основании параметров, предоставленных продавцом — марки и модели автомобиля, модификации, года выпуска, пробега, объема двигателя, автосалонного состояния и т. д.
Если владелец согласен на первичную оценку, технический специалист немедленно выезжает на местонахождение автомобиля. Там оценщик осматривает автомобиль и называет точную цену покупки.
После согласования цены подписывается официальный договор.
Наконец, автомобиль передается выкупателю, который платит продавцу в тот же день. Полная оплата наличными или безналичным расчетом на банковскую карту.

Основные правила и требования

Преимущества покупки автомобиля

Чтобы использовать выкуп авто, вы должны быть владельцем или иметь генеральную доверенность от законного владельца. Само транспортное средство не должно иметь криминальной истории, такой как розыск, повреждение двигателя или кузова. Иногда компании выдвигают дополнительные требования — ограничивают покупку слишком старых автомобилей, выпущенных до определенного года, или не покупают автомобили, которые не могут передвигаться своим ходом.

Для совершения сделки по выкупу продавец должен предоставить все имеющиеся ключи от автомобиля и предоставить следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
ПТС – паспорт транспортного средства;
Если автомобиль все же на учете, СТС (свидетельство о его регистрации);
Генеральная доверенность, когда официальный владелец не продал автомобиль.