Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества силиконового шланга

Силикон относится к классу полимеров и относится к группе эластомеров. Высокие технические свойства этого материала позволяют использовать его в экстремальных условиях. По этой причине изделия из силикона широко используются в быту и в промышленности.
Здесь вы можете приобрести силиконовый шланг.

Применение силиконовых шлангов

Силиконовые шланги используются во многих отраслях промышленности и в быту. Такие изделия используются в качестве нефте- и газопроводов, молокопроводов, семяпроводов, а также для орошения больших площадей почвы органическими удобрениями в жидком состоянии. Силиконовые шланги используются для подачи навоза, а также для подачи пестицидов.

Следует отметить, что при производстве таких изделий учитываются все нагрузки, которые им приходится выдерживать, а также все необходимые требования в соответствии с действующими стандартами и нормами. Для того чтобы силиконовые шланги имели определенную жесткость, их дополнительно армируют. Благодаря армированию силиконовые изделия сохраняют форму и являются более прочными. Силиконовый шланг представляет собой гибкую конструкцию, в которую впаяна ударопрочная спираль из более твердого ПВХ.

Изначально эти изделия предназначались исключительно для технических сфер деятельности. Однако постепенно их стали использовать и в других сферах, например, при перевозке продуктов. Это связано с полезными свойствами силиконовых шлангов.

Преимущества силиконовых шлангов

Главное преимущество этих изделий в том, что их можно использовать там, где шланги из других материалов категорически запрещены. Кроме того, силиконовая конструкция считается более надежной и качественной. По этой причине силиконовые шланги востребованы на производстве с экстремальными условиями, а также с возможностью возникновения нестандартных ситуаций.

Еще одним качеством силиконовых шлангов является способность выдерживать высокий температурный диапазон: от 60 до 300°С. Кроме того, такие изделия устойчивы к негативному воздействию таких веществ, как кислоты, щелочи, спирт, фенол, масло, соль. Силиконовые шланги также можно использовать в местах с повышенным радиационным фоном, активным УФ-излучением и сильнейшим воздействием электрических полей.

Важным преимуществом силиконовых изделий является огнестойкость. Когда силиконовый слой выгорает, образуется кремнезем. Благодаря этому веществу обеспечивается надежная электроизоляция. Следует отметить, что силиконовые изделия нетоксичны и обладают физиологической инертностью.