Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества покупки облигаций

Облигации являются важной частью любого инвестиционного портфеля, но они потеряли популярность у некоторых инвесторов. В течение многих лет многим людям говорили, что акции — это лучший способ заработать деньги в долгосрочной перспективе. Это мнение сохраняется и сегодня, даже после двух крахов фондового рынка за последние несколько десятилетий.

Те, кто преуменьшает роль облигаций, возможно, упускают шанс заработать деньги. Узнайте больше о том, почему вы не должны игнорировать облигации как часть своей инвестиционной стратегии. К слову, облигации города Москвы купить можно по ссылке.

Sovereign Gold Bond Series VI opens on August 30: What is it, who can buy,  benefits, discounts and other details

Преимущества

1. Облигации обеспечивают доход
Хотя многие инвестиции обеспечивают определенную форму дохода, облигации, как правило, предлагают самые высокие и стабильные денежные потоки. Даже в периоды, когда ставки низки, все еще существует множество вариантов, которые вы можете использовать для создания портфеля, удовлетворяющего ваши потребности в доходе. Эти методы могут включать высокодоходные облигации или долговые обязательства развивающихся рынков.

Самое главное, что сильный портфель облигаций может обеспечить достойную доходность при более низком уровне волатильности, чем акции. Они также могут приносить больший доход, чем фонды денежного рынка или банковские инструменты. Все это означает, что облигации — хороший вариант для тех, кому необходимо жить за счет дохода от инвестиций.

2. Облигации предлагают диверсификацию
Почти каждый слышал фразу «Не кладите все яйца в одну корзину». Это очень верно для инвесторов. Возможно, это клише, но это мудрость, которая выдержала испытание временем. Со временем большая диверсификация может обеспечить вам более высокую доходность с поправкой на риск, чем узкие портфели. Другими словами, она уменьшает величину доходности по отношению к риску.

Что еще более важно, облигации могут помочь сохранить капитал для инвесторов в акции в периоды падения фондового рынка.

3. Облигации сохраняют основной капитал
Инвестиции с фиксированным доходом очень полезны для людей, приближающихся к моменту, когда им нужно будет использовать вложенные деньги. Например, это может относиться к человеку, которому осталось пять лет до выхода на пенсию, или к родителю, чей ребенок начинает учиться в колледже. Акции могут испытывать огромную волатильность в течение короткого периода времени, как, например, крах 2001 и 2002 годов или финансовый кризис 2008 и 2009 годов, но диверсифицированный портфель облигаций с гораздо меньшей вероятностью понесет большие потери в краткосрочной перспективе.