Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества наличия сайта для вашего бизнеса

В наше время, когда цифровые технологии и Интернет повлияли на то, как мы живем и работаем, шокирует тот факт, что очень немногие владельцы малого бизнеса имеют свой веб-сайт. А заказать разработку сайта под ключ можно на сайте centum-d.com.

Разработка сайтов как свой бизнес: тенденции и особенности

Трудно поверить, что только 46% малых предприятий имеют свой веб-сайт. Эта статистика обескураживает, когда понимаешь, что люди проводят в Интернете 6 часов в день.

По результатам опроса 2014 года 41% владельцев малого бизнеса заявили, что не считают, что им нужен веб-сайт. Это означает, что они, вероятно, не знают о преимуществах наличия веб-сайта для своего малого бизнеса.

Преимущества наличия сайта

1. Повышение доверия к бизнесу
Если рассматривать веб-сайт с простой точки зрения, то он является адресом вашего бизнеса в Интернете. Именно по нему ваши клиенты, заказчики и партнеры находят вас в Интернете.

Главная страница определяет ваше фирменное ценностное предложение, страница «О нас» рассказывает посетителям все о вашем бизнесе, а страница «Контакты» информирует всех о том, как с вами связаться.

Это делает ваш бизнес легитимным и повышает доверие к вам. Она придает вашему бизнесу индивидуальность и является виртуальным доказательством его существования.

Не стоит заблуждаться, думая, что страницы компании в Facebook достаточно для укрепления доверия. Опрос 2015 года показал, что 84% потребителей считают, что наличие веб-сайта делает ваш бизнес более авторитетным, чем просто страница в социальных сетях.

Наличие веб-сайта означает, что у вас есть собственный домен. В том же опросе 65% респондентов считают, что электронное письмо с брендом компании вызывает больше доверия, чем обычное.

2. Постройте свой бизнес
До того, как в 2004 году широкополосные технологии получили широкое распространение, веб-сайты использовались в основном в маркетинговых и информационных целях. Веб-сайт функционировал скорее как брошюра; вы размещали его, чтобы опередить конкурентов. Но за его содержанием не стояло особых мыслей и целей.

С развитием Интернета, влиянием социальных сетей и популярностью мобильных устройств веб-сайт стал важнейшим инструментом для построения вашего бизнеса.

3. Улучшите свое присутствие в Интернете
Вот статистический факт, который поразит вас:

Из 7,4 миллиарда человек в мире 3,5 миллиарда, или 47%, ежедневно находятся в Интернете. Они ищут информацию, делятся ею в социальных сетях или делают покупки на сайтах электронной коммерции.

Ожидается, что это число будет расти, поскольку мир становится все более зависимым от мобильных технологий для поиска информации в Интернете. Сегодня в мире насчитывается около 2,3 миллиарда смартфонов. Но ожидается, что в 2020 году общее число смартфонов достигнет 6,1 миллиарда.

Если у вашего малого бизнеса нет веб-сайта, вы подрываете его способность генерировать доход. И не просто сайт, а мобильный отзывчивый сайт, доступ к которому возможен с мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты. По статистике, 65% онлайн-трафика поступает с мобильных устройств.