Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества компьютерной томографии

Компьютерная томография (КТ) объединяет серию рентгеновских снимков, сделанных под разными углами вокруг вашего тела, и с помощью компьютерной обработки создает изображения поперечного сечения (срезы) костей, кровеносных сосудов и мягких тканей внутри вашего тела. Снимки КТ дают более подробную информацию, чем обычные рентгеновские снимки.

КТ имеет множество применений, но особенно хорошо подходит для быстрого обследования людей, у которых могут быть внутренние повреждения в результате автомобильных аварий или других видов травм. КТ может использоваться для визуализации практически всех частей тела и применяется для диагностики заболеваний или травм, а также для планирования медицинского, хирургического или лучевого лечения.

Как работает компьютерная томография?

В них используется узкий рентгеновский луч, который обходит вокруг одной части вашего тела. Это позволяет получить серию изображений под разными углами. Компьютер использует эту информацию для создания изображения поперечного сечения. Как один кусок в буханке хлеба, это двухмерное (2D) сканирование показывает «кусочек» внутренней части вашего тела. К слову, купить томограф можно по ссылке.

CT Scans vs. MRIs: Differences, Benefits, and Risks

Этот процесс повторяется, чтобы получить несколько срезов. Компьютер складывает эти снимки один на другой, чтобы создать детальное изображение ваших органов, костей или кровеносных сосудов. Например, хирург может использовать этот тип сканирования, чтобы осмотреть опухоль со всех сторон для подготовки к операции.

Преимущества

Вот некоторые из многочисленных преимуществ компьютерной томографии.

Быстрая процедура
Вся процедура проходит быстро, безопасно и безболезненно для пациентов. Пациенты проходят эффективное сканирование, и направляющий врач может получить результаты практически сразу.

Высокая детализация
Наши компьютерные томографы дают изображения с высоким разрешением и высокой детализацией, обнаруживая аномалии, которые могут не проявиться при других сканированиях. Это имеет решающее значение при определении того, требуется ли пациенту хирургическое вмешательство, и уменьшает необходимость в хирургическом исследовании, не говоря уже о том, что это играет важную роль в диагностике и лечении некоторых видов рака.

Точные результаты
Высокодетализированные изображения означают точные и достоверные результаты, гарантирующие, что вы получите наилучший план лечения вашего диагноза, особенно при лечении опухолей и раковых заболеваний.

Подводя итог, можно сказать, что наши КТ-сканирования премиум-класса сочетают в себе быстрое получение изображения, возможность точного сканирования намеченных частей тела и обеспечивают четкую и точную диагностику. Эту услугу выполняют высококвалифицированные рентгенологи и радиологи, обеспечивая индивидуальный подход к пациенту