Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества керамической плитки

Выбор идеального напольного покрытия для дома или квартиры — важный этап проекта и может оказаться непростой задачей.

Будь то в контексте строительства или реконструкции, плохой выбор отделки может привести к появлению неприглядного, акустически и термически неудобного места или даже плохого функционирования.

Выбор керамической плитки дает много значительных преимуществ, особенно в долгосрочной перспективе, таких как прочность, долговечность или простота ухода. А купить керамогранит в Воронеже вы можете здесь.

Преимущества керамической плитки:

1 — водонепроницаемость.
Высокая прочность керамического покрытия и низкий уровень водопоглощения делают ее идеальным для использования во влажных средах, таких как кухни, ванные комнаты и открытые площадки.

Поскольку она не очень пористая, она чрезвычайно устойчива к воде и очень легко и быстро очищается, предотвращая попадание воды на нижний слой. При правильной установке керамика может прослужить всю жизнь без необходимости замены.

2 — огнестойкость.
Высокая прочность керамического покрытия и низкий уровень водопоглощения делают ее идеальной для использования во влажных средах, таких как кухни, ванные комнаты и открытые площадки.

3 — долговечность
Прочность керамической плитки по отношению к другим материалам намного выше, что делает ее более экономичным вариантом.

После применения потребность в техническом обслуживании снижается; просто периодически чистите и избегайте контакта с абразивными продуктами.

4 — Декоративность | разнообразие дизайна
Керамическое покрытие перестало быть просто функциональным, оно приобрело еще и декоративную функцию. Есть качественные, но некрасивые с эстетической точки зрения материалы, есть дешевые, но не очень прочные. Керамика объединяет лучшее из обоих миров: она универсальна, прочна, доступна, красива и, следовательно, декоративна.

В настоящее время есть плитка всех цветов, форм, узоров и фактур и по разным ценам, подходящая для разных бюджетов.

При существующем разнообразии вы легко найдете идеальный вид керамики для каждого помещения.

5 — Цена и простота применения
Керамика — доступный материал, особенно если сравнивать ее с такими материалами, как дерево, камень или обои.

Есть широкий выбор, доступный для всех типов потребностей и бюджетов.

Кроме того, простота установки снижает затраты на рабочую силу.