Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Польза футбольных турниров для школьников

футбол — самый популярный вид спорта в мире: по данным Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в него регулярно играют более 240 миллионов человек. Прозванный «красивой игрой» за грациозность игроков и ритмичный стиль игры, футбол можно смотреть так же здорово, как и играть в него.

Футбольные турниры предоставляют детям прекрасную возможность расти и развиваться во многих отношениях. Вот три причины, побуждающие вашего ребенка принять участие в одном из них уже сегодня! Рекомендую перейти по ссылке, чтобы узнать все тонкости проведения футбольных турниров.

Benefits Of Youth Sports - 6 Advantages of Playing Football

Преимущества

1. Физические упражнения: Самым очевидным преимуществом такого рода спортивных мероприятий является физическая нагрузка и последующее влияние на общее состояние здоровья. Это печальный факт, но только один из четырех американских детей ежедневно занимается спортом в течение 60 минут или более. Этого просто недостаточно, поскольку рекомендуется, чтобы дети получали как минимум один час такой активности в день. Всего один день или уик-энд футбольных турниров может обеспечить ребенку достаточное количество необходимых физических упражнений. В среднем футболисты пробегают шесть миль в течение каждой игры. И это не считая всех тренировок и времени, проведенного на тренировках.

2. Управление временем: Одним из самых недооцененных аспектов спортивных мероприятий, таких как футбольные турниры в Америке, является возможность развить важные навыки управления временем. Футбольные турниры могут быть длительными, проходить в течение всего дня, а в некоторых случаях даже в выходные. Способность научиться находить баланс между учебой, работой и свободным временем, регулярно участвуя в соревнованиях выходного дня, — это инструмент, который дети смогут взять с собой на всю оставшуюся жизнь.

3. Ментальный/эмоциональный аспект: Хотя это трудно оценить на практике, ментальная и эмоциональная борьба, которую необходимо преодолеть для успешного участия в любом виде спорта, имеет решающее значение для развития личности. Воодушевление перед игрой, умение контролировать эмоции после неудачного решения, и, конечно, преодоление тяжелого поражения — все это можно перенести с футбольного поля в реальную жизнь. Умение держать себя в руках после крупной победы с изяществом и хорошим спортивным мастерством также являются важными уроками, которые необходимо усвоить.