Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Между западным молотом и российской наковальней

В прошлой статье мы с вами ознакомились с возможными последствиями энергетического кризиса на Украине, которые, несомненно, дадут о себе знать во всей красе в грядущем отопительном сезоне. И все подробности вы сможете узнать на https://antimaydan.info/2021/10/mezhdu_zapadnym_molotom_i_rossijskoj_nakovalnej.html

Но мы не рассмотрели пагубного негативного экономического воздействия Коллективного Запада в этот тяжёлый для Украины период. Этих типов воздействий два: спонтанное и целенаправленное.

Почему я так назвал статью? Да потому что Россия сейчас для Украины представляет собой действительно наковальню. Да, мощную, но неподвижно стоящую наковальню. Это значит, что Россия не будет специально усугублять положение Украины, ей это политически невыгодно. Мало того, Новак и Песков два раза за последний месяц протягивали Украине руку помощи, заявив о том, что Украина может в любое время заключить прямой контракт с «Газпромом».

Но это не значит, что Россия ? это безобидный плюшевый мишка. Если Украине хватит дури разбежаться и со всей силы приложиться о неподвижно стоящую огромную наковальню, то мало ей, конечно, не покажется.

Другое дело ? западный молот, которым умело пользуются американцы и их клевреты, засевшие в Брюсселе. Этот молот не лежит без дела, умелый кузнец может взять его в руки, подойти к Украине и хорошенько приложиться в случае чего.

К спонтанным негативным воздействиям на украинскую экономику я отношу экономико-хозяйственные отношения Украины с Западом, сложившиеся ещё при раннем Порошенко, Януковиче и даже Ющенко, которые уже давно отягощают торговый баланс Украины и осуществляют деструктивное влияние на экономику незалэжной. При этом экономические «плюшки» Украина подарила Западу добровольно сама либо в качестве подтверждения вассальной зависимости, либо в припадке политического безумия.

Пойдём в порядке хронологии.

Вступление Украины в ВТО в 2008 году было обусловлено политическим маразмом и кретинизмом руководства Украины, которое стремилось любыми путями стать членом этой организации раньше России. Поэтому Украина даже не заморачивалась такими вещами, как обсуждение условий вхождения и закрепление хотя бы маломальских протекционистских мер для защиты своего рынка в подписываемом соглашении о вхождении. Всё, абсолютно всё было положено на алтарь вхождения в организацию «швидше Москви».

К чему это привело? Первыми рухнули производители канцелярских товаров и тетрадей для предприятий, а также учащихся средних и высших учебных заведений. Ведь для завоза импортной «канцелярки» в соглашении были прописаны нулевые ввозные пошлины со стороны Украины.