Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему вам стоит учить испанский язык

Каковы преимущества изучения испанского языка? Ну, изучение нового языка, как и испанского, является хорошей идеей по нескольким причинам: вы можете увеличить свои шансы на работу из любой точки мира, легче встречаться и встречаться с людьми в странах, где большинство людей не говорят на вашем родном языке, и, возможно, даже получить возможность путешествовать по миру бесплатно. К слову, даже во время эпидемии коронавируса вы можете проходить курсы испанского в онлайне здесь. Я занимаюсь тут больше года, с тех пор качество моих знаний возросло, при этом мне не нужно тратить время на дорогу и переживать о том, что я могу опоздать на занятие.

Каждый язык имеет свои плюсы и минусы. Некоторые из них, как и английский, широко распространены во всем мире, что делает их невероятно полезными. Другие, такие как Паакантьи, все еще говорят на немногих, но позволяют учащимся быть одними из немногих, кто поддерживает его существование.

Преимущества изучения испанского языка огромны. Но для краткости, мы включим в него только девять самых главных.

В мире более 400 миллионов носителей испанского языка.
Испанский, на котором говорят более 33 миллионов человек, является вторым по величине языком в Соединенных Штатах.
Латиноамериканцы составляют самое большое меньшинство в Соединенных Штатах, причем большинство из них — испаноязычные.
Изучая испанский язык, вы сможете лучше общаться с испаноязычными людьми.
Латиноамериканские страны являются нашими важнейшими торговыми партнерами.
Умение говорить по-испански значительно улучшает Ваше резюме. Если вы говорите на двух языках, вы будете более конкурентоспособны на рабочем месте.
Как преподаватель испанского языка, так и преподаватель любой другой дисциплины, вы можете изменить ситуацию в сфере образования. Ваши языковые навыки позволят вам взаимодействовать с преподавателями английского языка.
Вы можете приехать в испаноязычную страну и по-настоящему познакомиться с ее культурой.
Ваше умение понимать испанский язык позволит вам получить важные знания, которые не могут быть получены на одном языке.
По мере того, как мы стареем, наша память начинает увядать. Изучение иностранного языка на самом деле помогает сохранить остроту памяти.

Один из лучших языков для путешествий

По состоянию на 2016 год в мире насчитывалось 437 миллионов испаноговорящих. Это 17% всего мира. Это число не только делает испанский язык вторым по популярности в мире, но и является официальным или национальным языком 21 страны. В Северной и Южной Америке на нем говорят 418 миллионов человек, а в Европейском Союзе на нем говорят 8% людей как на родном и 7% как на втором языке.