Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему вам стоит регулярно заниматься сексом?

Когда речь заходит о сексе, многие люди не решаются начать разговор. Но на самом деле сексуальная активность имеет множество различных преимуществ. От здоровой кожи до общего счастья и близости — сексуальный контакт может улучшить общее самочувствие человека. Каковы же некоторые преимущества здоровой сексуальной жизни? Об этом и многом другом поведает https://newmsk-rail.ru — мужской блог. Рекомендую ознакомиться!

10 health benefits of having more sex | CNN

Польза для здоровья

Укрепление иммунной системы
Одним из многочисленных преимуществ здоровой сексуальной жизни является повышение способности организма бороться с болезнями. Частая половая жизнь может повысить уровень иммуноглобина А — фермента, который используется для борьбы с такими заболеваниями, как грипп и простуда. Эти ферменты могут помочь организму бороться с вторгающимися организмами в точках проникновения, уменьшая или устраняя активацию иммунной системы организма.

Здоровье сердца
Согласно одному исследованию, у мужчин, которые вели активную половую жизнь не реже двух раз в неделю, на 45% меньше вероятность развития сердечных заболеваний. Сексуальная активность может обеспечить многие из тех же преимуществ, что и физические упражнения. Она также может помочь повысить уровень тестостерона и эстрогена в организме, поддерживая их в равновесии.

Снятие боли и уменьшение стресса
Сексуальная активность может быть использована для высвобождения болеутоляющих гормонов и помогает уменьшить боль в спине и ногах, менструальные спазмы, артрит и головные боли. Известно также, что сексуальная активность облегчает боль при мигрени. Секс также связан с улучшением реакции на стресс и снижением кровяного давления. При сексуальных контактах происходит выброс дофамина, который снимает стресс и повышает удовольствие, спокойствие и самооценку.

Форма упражнений
Как и другие энергичные упражнения, сексуальная активность может ускорить сердечный ритм, сжечь калории и укрепить мышцы. Одно исследование показало, что секс сжигает около четырех калорий в минуту у мужчин и трех калорий у женщин. Этот вид физической активности может также поддерживать гибкость и равновесие.

Улучшение цикла сна
Не случайно за сексуальной разрядкой следует сон. После сексуальной разрядки выделяется гормон пролактин, способствующий расслаблению. По мере высвобождения этого гормона выделяется окситоцин, «гормон любви», который также способствует сну.

Может снизить риск развития рака простаты
Другое исследование предполагает, что мужчины, эякулировавшие не менее 21 раза в месяц, имеют более низкий риск развития рака простаты. Хотя эта связь требует более тщательного изучения, она также является одним из многих преимуществ здоровой сексуальной жизни, о которых следует помнить.